Почему не растет виноград?

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Почему не растет виноград?

Сообщение yu8l8ya » 24 дек 2011, 10:55

geniusik писал(а):
Guis писал(а):Для беседок больше подходят сорта на подвое. Подвой позволяет развить куст, чтобы закрыть большую площадь. При этом укрупняются кисти и увеличивается зимостойкость. Согласитесь, что для беседочного куста зимостойкость первое условие. Есть хорошие сорта, которые выдерживают до - 28 градусов. Муромец, Арочный, Агат Донской и другие. Молдова, сорт корнесобственный и подходит больше для шпалер. Кстати, Изабелла запрещён кодексом европейских виноделов.
Guis, а можно поподробнее почему изабелла запрещена? Ее что совсем выращивать нельзя или для вина она не подходит? Я слышал, что из изабеллы вино не получается, т.к. оно почему-то не бродит, но многие это опровергают и наоборот говорят, что из изабеллы самое вкусное вино.
Ну так все же, почему??
Первый раз об этом слышу. Муж вино из неё восхитительное ставит, а я делаю соки и компоты. Очень нравится и вкус и аромат этого сорта винограда. Да и осы его у нас почему-то не трогают, в отличие от других сортов.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Почему не растет виноград?

Сообщение Guis » 24 дек 2011, 12:24

Отчего же, выращивать можно, кушать тоже можно. Только сок и вино пить не рекомендуется. По исследованиям европейских химиков и врачей выходит, что напитки из Изабеллы на порядок (в 10 раз) быстрее разлагают печень. Виноделы сделали свои исследования, после чего запретили изготавливать и продавать вино из Изабеллы. Согласитесь, редкое единодушие.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Почему не растет виноград?

Сообщение geniusik » 24 дек 2011, 23:10

Guis , надеюсь это касается только вина, т.к. вино из изабеллы не делаю, но вот в подвале стоит большое количество сока из изабеллы, приготовленного на скороварке. Не думаю же, что и сок из этого винограда так вреден для печени?
А вообще интересно, что же в Изабелле такое необычное, чего нету у других сортов.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Почему не растет виноград?

Сообщение Валенти65 » 25 дек 2011, 15:45

Специально просмотрел вопрос о запрете делать вино из сорта "Изабелла" и главной причиной, не запрета на производство, а запрета на ввоз из бывших стран Союза, является, то что Европейские производители защищают свой рынок от высокопроизводительного сорта "Изабелла" и др. Вино и сок можно делать, и нет никаких вредных воздействий (типа в 10 раз быстрее разрушает печень) на организм человека. Все необходимо употреблять в меру!

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Почему не растет виноград?

Сообщение Guis » 25 дек 2011, 17:46

Не знаю, у меня бывший сослуживец работал технологом на заводе шампанских вин в Абрау-Дюрсо, на виноделии повёрнут. Так вот он показывал документы и жаловался, что завод не может ЗАКУПИТЬ во Франции и Алжире виноматериал на основе Изабеллы. В документах отказ мотивирован именно тем, о чём я написал.

Ответить

Вернуться в «Виноград»