Заготовка и хранение черенков винограда

Вадим
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:32

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение Вадим » 08 янв 2012, 02:13

Прошу прощения у меня такой вопрос если черенки после среза просто неделю пролежали в гараже с них будет толк или им пришёл капец? Или может их вымочить нужно перед укладкой на хранение ? Спасибо заранее за ответ!

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение МурзиК » 22 янв 2012, 07:36

Просто нарезанными? Зависит от температуры и влажности в гараже. Насчёт "вымочить" даже и не придумаю :( , я в пакете держу, если на улице ближе к нулю - в неотапливаемом сарае. Если большой + или ниже 0 - в холодильнике.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

mari
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:39
Откуда: Старый Оскол

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение mari » 23 янв 2012, 00:42

Зачем их вымачивать перед хранением? Обычно это делают перед посадкой или прививкой. Если критических температур в гараже не было (-15 и ниже, +10С и выше), то с черенками все в порядке. Высохнуть они еще не успели. По моему, идеальное место для их хранения это холодильник. Там температура стабильная и влажность в норме. Черенки нужно завернуть в пленку, сделать несколько отверстий в полиэтилене.
Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение geniusik » 23 янв 2012, 01:01

Черенки в любом случае обычно вымачивают перед закладкой на хранение. За неделю вряд ли с ними могло что-то случится, так что смело можете вымачивать.
А холодильник действительно лучший вариант для хранения, но если жалко свободное место, то и подвал подойдет.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение Guis » 23 янв 2012, 11:34

geniusik писал(а):Черенки в любом случае обычно вымачивают перед закладкой на хранение. За неделю вряд ли с ними могло что-то случится, так что смело можете вымачивать.
А холодильник действительно лучший вариант для хранения, но если жалко свободное место, то и подвал подойдет.
А почему надо обязательно вымачивать перед закладкой на хранение? Я никогда не вымачивал, и приживаемость всегда была на хорошем уровне. Живу в частном доме и храню чубуки в подвале. Для тех, кто живёт в квартирах, конечно лучше хранить чубуки в холодильнике.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение geniusik » 23 янв 2012, 16:45

Guis писал(а):
geniusik писал(а):Черенки в любом случае обычно вымачивают перед закладкой на хранение. За неделю вряд ли с ними могло что-то случится, так что смело можете вымачивать.
А холодильник действительно лучший вариант для хранения, но если жалко свободное место, то и подвал подойдет.
А почему надо обязательно вымачивать перед закладкой на хранение? Я никогда не вымачивал, и приживаемость всегда была на хорошем уровне. Живу в частном доме и храню чубуки в подвале. Для тех, кто живёт в квартирах, конечно лучше хранить чубуки в холодильнике.
Черенки вымачивают для того, чтобы восстановить их влажность. В данном случае, я считаю, что вымачивание необходимо, так как за неделю черенок значительно подсох, при этом за время хранения он может засохнуть совсем.
Конечно я не говорю, что это обязательная процедура (может не так выразился в первом посте), но она рекомендованная.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение Nikolash » 24 янв 2012, 16:52

Вот пришла в голову мысль. Рекомендуете (я тоже рекомендовал) хранить черенки в холодильнике. А подойдет ли для этого холодильник с системой No Frost? Ведь убирается влага и не высохнут ли тогда черенки?
Я не волшебник, я только учусь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение МурзиК » 27 янв 2012, 23:06

Nikolash, а я не рекомендую ;) я просто храню. Только завёрнутыми в полиэтиленовом пакете и просматриваю время от времени. Иногда чуть сбрызну, иногда даю полежать подсохнуть-проветриться. Всё приходит со временем и опытом, только не хочется учиться на своих ошибках. :)
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение geha2 » 28 янв 2012, 01:21

Nikolash писал(а):Вот пришла в голову мысль. Рекомендуете (я тоже рекомендовал) хранить черенки в холодильнике. А подойдет ли для этого холодильник с системой No Frost? Ведь убирается влага и не высохнут ли тогда черенки?
Эта система никоим образом не сушит воздух в холодильнике. Если вы обратите внимание, то по задней внутренней стенке холодильника постоянно скатываются капельки воды и через специальное отверстие выводятся наружу. При этой системе просто нет необходимости периодически размораживать холодильник.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Заготовка и хранение черенков винограда

Сообщение Зося » 28 янв 2012, 13:20

Я черенки хранила и в холодильнике в пакете, и в погреб спускала. В погребе у меня сохранность получилась лучше. Всегда хранила черенки лёжа, а прошлом году несколько вставила во влажный песок, как при посадке( и розы миниатюрные то же), весной почти на всех корешках был каллюс.

Ответить

Вернуться в «Виноград»