Какие сорта с самыми крупными и вкусными ягодами вы знаете?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Какие сорта с самыми крупными и вкусными ягодами вы знаете?

Сообщение Зося » 03 ноя 2011, 15:13

Все знают, что жимолость - растение с самыми раннеспелыми ягодками. Хочется, чтобы ягоды были крупными и вкусными, без горечи. У меня растут сорта "Самарская" и "Голубое веретено", а совсем недавно высадила сорт "Бакчарский великан" - это, действительно, "великанские" ягоды в сравнении с моими сортами. А какие новые крупноплодные сорта знаете вы?

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Какие сорта с самыми крупными и вкусными ягодами вы знае

Сообщение dart777 » 03 ноя 2011, 17:46

Очень крупный сорт есть "Вилига" называется. Плоды у него до трех сантиметров доходят. Отлично подойдет для сладких десертов. А есть еще "Шахиня", та вообще сантиметра 4 длиной. Она стабильно приносит хорошие урожаи, сладкая, но с маленькой пикантной кислинкой.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Какие сорта с самыми крупными и вкусными ягодами вы знае

Сообщение max » 03 ноя 2011, 19:18

Я слышал, что хорошо плодоносит и вкусные плоды у сорта "Новинка". Недавно была выставка огородников, то там еще мне нахваливали сорт "Лакомка". Я пока что только посадил молоденький куст, о вкусовых свойствах и урожае смогу сообщить через несколько лет.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Какие сорта с самыми крупными и вкусными ягодами вы знае

Сообщение beljashka » 06 ноя 2011, 16:57

"БАКЧАРСКИЙ ВЕЛИКАН" да действительно хороший сорт вес плода составляет 2 грамма и к тому-же не боится вредителей и болезней. Сорта Заречная, Ласточка, Желанная- тоже ничем не уступают " великану", а по вкусовым качествам на мой взгляд даже выигрывают, но на вкус и цвет.... ;)

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Какие сорта с самыми крупными и вкусными ягодами вы знае

Сообщение geniusik » 11 дек 2011, 22:46

Зося , именно сорт "голубое веретено" я и хотел вам посоветовать, но раз он у вас уже растет и очень нравится, то советую еще подобные сорта: "Бархатистая" (ягоды такие же крупные) и "Золушка" (хоть некрупная, но во вкусе вы точно не разочаруетесь, уж очень вкусная!).
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Danil
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:18
Откуда: Калининград

Re: Какие сорта с самыми крупными и вкусными ягодами вы знае

Сообщение Danil » 08 янв 2012, 15:04

По моему, сорту Морене равных нет. У нее очень крупные плоды до 3 см, совсем не осыпается. Не горчит. Ранний. У меня только один куст этого сорта, еще пара кустов досталась в наследство от первых хозяев дачи, названий не знаю, но собираюсь их менять на новые сорта.
Снижение температуры погубит нежные культуры, а зной полуденный сожжёт всё, что мороз переживёт...

Ответить

Вернуться в «Жимолость»