Как бороться с сороконожками?

Делимся опытом по борьбе с вредителями сада
geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Как бороться с сороконожками?

Сообщение geniusik » 10 дек 2011, 18:37

Agushka , не переживайте, на моем фото невиданная зверушка, которую я нашел в интернете =), возможно где нибудь и водится, но вряд ли в наших краях.
а на фото у pest показана сколопендра, которая относится к хищникам и не может нанести никакого вреда семенам, кроме как вытаскивания их на поверхность, как сказала Зося. У нас в Крыму встречал небольших, сантиметров 5 максимум..
Pest, только я никак не пойму, они же ядовиты, как она на руке то сидит?)_
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как бороться с сороконожками?

Сообщение PesT » 23 янв 2012, 20:22

А кто его знает, как ее на руку загнали, может ручная :lol: . Мой персонаж тоже не из моих серых будней, кстати, в интернете есть персонажи на порядок побольше.http://www.youtube.com/watch?v=Fqs3XyHAzEo

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как бороться с сороконожками?

Сообщение Venera » 25 мар 2012, 02:32

По поводу сороконожек хотелось бы вас, уважаемые форумчане, предостеречь. Все эти красавицы - сороконожки, только виды или типы разные. Но, советую самим с ними быть очень аккуратными. На людей они, конечно, не бросаются, но если на них наступить босой ногой, сесть или лечь, ужалить может очень сильно. Защитная реакция, как и у каждого живого существа. Я однажды улеглась на нее, и не заметила, как ужалила, только почувствовала на месте укуса множество мелких волдырей. Так вот три месяца они у меня сходили, при адской боли и ломке всего тела и костей. Потом, уже поздно, я узнала, что есть специальное противоядие. В течение часа или может немного больше, если сделать укол, всей этой боли можно избежать. Но, желаю Вам аккуратно с ними "фотографироваться" ;) и бороться.

Кариночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:27

Re: Как бороться с сороконожками?

Сообщение Кариночка » 09 июн 2012, 22:29

Помогите вот у меня подруга взяла сороконожку она может чем нибудь заразиться?

PesT
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:11
Откуда: Украина.Кировоград

Re: Как бороться с сороконожками?

Сообщение PesT » 26 июн 2012, 23:35

Кариночка писал(а):Помогите вот у меня подруга взяла сороконожку она может чем нибудь заразиться?
Уважаемая Кариночка, Вы это серьезно? Взяла это как? В смысле в руках держала? Не бойтесь и не переживайте,сорок уколов в живот Вашей подруге точно не грозят. :lol:

Ответить

Вернуться в «Вредители и сорняки»