Кто применял аммиачную воду против проволочника?

Делимся опытом по борьбе с вредителями сада
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Кто применял аммиачную воду против проволочника?

Сообщение Зося » 26 мар 2012, 17:39

Недавно мне попалась статья старого огородника, который делиться своим опытом в борьбе с проволочником: он его вывел с участка путём применения аммиачной воды. Кто - нибудь пробовал этот метод? В каких пропорциях надо разводить аммиак для получения такой воды?

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Кто применял аммиачную воду против проволочника?

Сообщение geha2 » 26 мар 2012, 17:55

Зося писал(а):Недавно мне попалась статья старого огородника, который делиться своим опытом в борьбе с проволочником: он его вывел с участка путём применения аммиачной воды. Кто - нибудь пробовал этот метод? В каких пропорциях надо разводить аммиак для получения такой воды?
Аммиачная вода - обыкновенный раствор технического аммиака 25 процентный (нашатырный спирт - тот же раствор аммиака, но 10 процентный). Чистый аммиак вы нигде не возьмете (разве что где либо на химзаводе), а вот технический водный раствор продается свободно. Смысл применения аммиачной воды (20-30 гр на 1 м.кв.) - уменьшение кислотности почвы (проволочник любит кислую и влажную почву). Перспективней для этих целей использовать доломитовую муку, а еще дешевле - скорлупу от яиц.

Ответить

Вернуться в «Вредители и сорняки»