как я избавлялась от землероек и кротов

Делимся опытом по борьбе с вредителями сада
maksimenko.ksyus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:29

как я избавлялась от землероек и кротов

Сообщение maksimenko.ksyus » 19 апр 2012, 15:31

У меня на даче кроты чувствовали себя как дома. такое впечатления, что отовсюду ко мне сползались. На даче я не частый гость, скажу сразу. Но тут зацепило. За ночь то время пока я отсутствовала на даче, эти изверги изрыли весь участок. Когда увидела количество их норок - была в нокдауне...Начала читать литературу как лучше всего убить их, читала и о ловушках всяких и о яде, посоветовалась с соседом. Мол, говорит у меня, их нет.. спрашиваю в чем причина, то... Он и показывает какой-то колышек вбитый в землю говорит все дело в нем.,он спасает. Я не поняла вначале, что за ерунда... Подошла ближе посмотрела. Что-то схожее с гвоздем, только раз в 40 больше. Сосед говорит, что это ультразвуковой отпугиватель. Ну, вобщем, и себе решила поставить. Дача 10 соток. Купила 5 штук.Брала тайваньские,сказали надёжнее отечественных.Не поверите…Они исчезли все. Не было ни одной свежей ямы по моему приезду. вот так победила злостных и вредных кротов.Хорошего всем урожая и поменьше встречаться с такими вот вредителями!

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: как я избавлялась от землероек и кротов

Сообщение Slavuta_M » 26 апр 2012, 11:38

Есть два способа! Первый, купить в супермаркете специальное приспособление на батарейках, похожее на кол, который вбивается в землю и создаёт низкочастотные колебания, которые отпугивают кротов. И второй способ, приспособление, которое можно сделать самостоятельно из палки, которая вставляется в землю, толстой металлической проволоки и пластиковой бутылки (на фото). Бутылка крутится на ветру, создавая шум, который также отпугивает кротов.
Вложения
Кроты_3.jpg
Кроты_3.jpg (59.51 КБ) 9706 просмотров
Кроты_2.jpg
Кроты_2.jpg (63.45 КБ) 9706 просмотров
Кроты_1.jpg
Кроты_1.jpg (74.14 КБ) 9706 просмотров

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: как я избавлялась от землероек и кротов

Сообщение Slavuta_M » 15 июн 2012, 10:16

maksimenko.ksyus писал(а):...Подошла ближе посмотрела. Что-то схожее с гвоздем, только раз в 40 больше. Сосед говорит, что это ультразвуковой отпугиватель. Ну, вобщем, и себе решила поставить. Дача 10 соток. Купила 5 штук...
Пару недель назад я всё-таки купил то ультразвуковое устройство, о котором Вы говорите (на фото). У меня участок 6 соток - вбил ровно посредине. Пока новых ям я не наблюдал. СтОит эта штука, скажу Вам, не дешёво... Наверное, здорово разозлили Вас кроты, если Вы сразу 5 штук купили. В том отпугивателе, что я купил, площадь действия 800 кв. м. Думая, для одного участка должно хватить!
Вложения
Отпугиватель_2.jpg
Отпугиватель_2.jpg (89.5 КБ) 9605 просмотров
Отпугиватель_1.jpg
Отпугиватель_1.jpg (62.1 КБ) 9605 просмотров

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: как я избавлялась от землероек и кротов

Сообщение surfini » 06 июл 2012, 14:27

А эти штуки на батарейках работают или какого типа у них питание? Если на батарейках, то надолго ли хватает? И еще, этот шум слышен только кротам или и всем остальным тоже? Не сильно ли он в таком случае мешает? И как собаки на него реагируют?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: как я избавлялась от землероек и кротов

Сообщение Slavuta_M » 06 июл 2012, 15:53

Питание от трёх больших круглых батареек. В инструкции написано, что одного комплекта батареек хватает на сезон, т.е. с середины весны до середины осени. Звук слышен и человеку, но если аппарат в земле, то чтобы его услышать, нужно хорошенько прислушаться (очень глухой). Как реагируют собаки не знаю, не пробовал...

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: как я избавлялась от землероек и кротов

Сообщение Надяборя » 07 июл 2012, 11:21

Вы знаете, у меня от этого отпугивателя не только кроты пропали, но и медведка. А еще, семейство ежиков, которое жило на территории, тоже ушло. Думаю на птиц тоже как то действует, потому что вороны больше кукурузу не вытягивают.

Ответить

Вернуться в «Вредители и сорняки»