Гибнут кусты

Делимся опытом по борьбе с вредителями сада
voevodat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:37

Гибнут кусты

Сообщение voevodat » 10 май 2012, 09:39

Добрый день .Подскажите пожалуйста, что может причиной того что гибнут кусты- жасмин, сирень, бульдонеш ? Все они высажены в одну линию с растоянием около полутора-двух метров в виде аллеи . Гибнут один за другим- вянут и опадают листья, этой весной еле- еле мелкие листики вылезли на них... Сирень сначала выпустила соцветия, а потом прямо на глазах все пожухло - листики и цветочки... Спасибо...

Ирина11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:33

Re: Гибнут кусты

Сообщение Ирина11 » 22 май 2012, 23:03

Добрый вечер! У меня та же проблема. Мой любимый миндаль гибнет и фарзиция. Не могу найти информацию. Судя по вашему описанию, болезнь или вредители идентичны. Если нашли в чем причина и лекарство, напишите пожалуйста.

surfini
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:03

Re: Гибнут кусты

Сообщение surfini » 06 июл 2012, 13:48

Проверьте обязательно в порядке ли корни, очень похоже на то, что какой-то вредитель или личинка повреждает корни, начните с уже погибшего куста чтобы не жалко было. Там уже поймете, а может даже кладку найдете.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Гибнут кусты

Сообщение Nfif » 10 июл 2012, 11:37

Была подобная проблема - за двором гибли кусты калины, форзиции, даже абрикос не хотел приживаться. Начала копать глубже и раскопала на глубине около 30-40 см плотный толстый слой гранотсева по всей территории. Теперь перед посадкой растения выкапываю метровую яму и засыпаю нормальным грунтом.

Ответить

Вернуться в «Вредители и сорняки»