сливово-абривосовый гибрид

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

сливово-абривосовый гибрид

Сообщение max » 04 ноя 2011, 13:15

В этом году впервые видел красный абрикос. Потом когда начал расспрашивать, оказалось, что это гибрид абрикосово-сливовый. Мне очень интересно будет знать, кто уже выращивает такой сорт и какие впечатление о нем, так как я начал задумываться о посадки его.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: сливово-абривосовый гибрид

Сообщение Amicus2010 » 06 ноя 2011, 11:39

Довольно не плохой гибрид. Но мне по вкусу больше напоминает сливу, нежили абрикос, немного кислее, чем обычный абрикос и кожура у него твёрже. А так довольно интересный вкус сажайте не пожалеете и плодит он хорошо :D

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: сливово-абривосовый гибрид

Сообщение сергей11 » 26 ноя 2011, 21:56

Вообще-то гибридов абрикоса и сливы два. Плуот, названный по двум слогам английских слов plum и apricot, очень напоминает крупную сливу. Другой гибрид априум наоборот, вкусом и внешним видом очень похож на абрикос. Оба пока у нас достаточно редки и дороги.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: сливово-абривосовый гибрид

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 18 июн 2012, 17:44

Нектарин интересный гибрид, правда, встречала его только в продаже. Судя по всему, привозной, у нас не растёт. Напоминает по вкусу и сливу, и абрикос, а с виду как персик, только гладкий, а не пушистый. По поводу его происхождения существует минимум несколько версий, недавно где-то прочитала, что это вообще не гибрид, а селекционный персик.
Успех никогда не требует жертв

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: сливово-абривосовый гибрид

Сообщение Зося » 21 июн 2012, 15:45

У нас каждую весну и осень проходят специализированные выставки - продажи саженцев, там я впервые увидела саженец такого гибрида, но так как про выращивание его в климате Самары ничего не слышала, не купила. А ручки чешутся... Расскажите подробнее про выращивание и какие погодные и температурные условия для него необходимы, особенно интересует зимовка.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: сливово-абривосовый гибрид

Сообщение МурзиК » 10 июл 2012, 11:37

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Нектарин интересный гибрид, правда, встречала его только в продаже. Судя по всему, привозной, у нас не растёт. Напоминает по вкусу и сливу, и абрикос, а с виду как персик, только гладкий, а не пушистый.
Никогда нектарин не был гибридом. :twisted:
Кто-то пустил утку в интернет и плодят её налево-направо. А про нектарин уже не раз на форуме тему поднимали.
Вот,например, если у кого ещё остались мысли на тему гибрида.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: сливово-абривосовый гибрид

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 13 июл 2012, 17:21

Спасибо за ссылку, узнала много интересного об этом фрукте, особенно порадовала новость, что его как минимум теоретически можно вырастить и в наших краях. Только я и не пыталась утверждать, что это гибрид ;) .
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Абрикосы, персики»