рание сорта абрикос

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

рание сорта абрикос

Сообщение max » 04 ноя 2011, 13:59

Хочется узнать о самих раних сортах абрикос. Так как у нас уже на рынке начинают его продавать в конце июня. Неплохо было посадить одно такое деревцо на даче. Буду рад советам, у кого есть опыт в выращивание раних сортов абрикос.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: рание сорта абрикос

Сообщение Amicus2010 » 05 ноя 2011, 22:31

Смотря, в какой местности вы живете ну судя по всему на юге России. Мне очень нравится несколько ранних сортов не только потому, что они ранние, но у них ещё и хорошие вкусовые качества Самборский, Мелитопольский ранний, Кишиневский ранний, Никитский и еще множества это надо конкретно ходить в садовые центры вашего региона и смотреть какие сорта там предлагают.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: рание сорта абрикос

Сообщение AlikaVikt » 06 ноя 2011, 20:20

У нас первые абрикосы везут только с Крыма, а потом только свои! Группа ранних сортов, плоды которых начинают поспевать в первой декаде созревания (в Крыму начало созревания этих сортов проходит в среднем е 25 июня по 5 июля). Эта группа включает четыре столовых сорта: Ахрори, Нахичеванский красный, Ньюкестль, Бадем-Эрик.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: рание сорта абрикос

Сообщение qroto » 06 ноя 2011, 22:00

Мне кажется, что ранние сорта абрикос просто растут гораздо южнее вас. :D У нас ранние абрикосы появляются максимум на неделю раньше остальных. Поэтому особо стараться и искать такие абрикосы смысла нет. По крайней мере такое дело в Волгоградской области.

Ответить

Вернуться в «Абрикосы, персики»