Страница 1 из 1

рание сорта абрикос

Добавлено: 04 ноя 2011, 13:59
max
Хочется узнать о самих раних сортах абрикос. Так как у нас уже на рынке начинают его продавать в конце июня. Неплохо было посадить одно такое деревцо на даче. Буду рад советам, у кого есть опыт в выращивание раних сортов абрикос.

Re: рание сорта абрикос

Добавлено: 05 ноя 2011, 22:31
Amicus2010
Смотря, в какой местности вы живете ну судя по всему на юге России. Мне очень нравится несколько ранних сортов не только потому, что они ранние, но у них ещё и хорошие вкусовые качества Самборский, Мелитопольский ранний, Кишиневский ранний, Никитский и еще множества это надо конкретно ходить в садовые центры вашего региона и смотреть какие сорта там предлагают.

Re: рание сорта абрикос

Добавлено: 06 ноя 2011, 20:20
AlikaVikt
У нас первые абрикосы везут только с Крыма, а потом только свои! Группа ранних сортов, плоды которых начинают поспевать в первой декаде созревания (в Крыму начало созревания этих сортов проходит в среднем е 25 июня по 5 июля). Эта группа включает четыре столовых сорта: Ахрори, Нахичеванский красный, Ньюкестль, Бадем-Эрик.

Re: рание сорта абрикос

Добавлено: 06 ноя 2011, 22:00
qroto
Мне кажется, что ранние сорта абрикос просто растут гораздо южнее вас. :D У нас ранние абрикосы появляются максимум на неделю раньше остальных. Поэтому особо стараться и искать такие абрикосы смысла нет. По крайней мере такое дело в Волгоградской области.