какие персики сажать?

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: какие персики сажать?

Сообщение Валенти65 » 03 дек 2011, 14:35

Краснодарский край для персиков - это рай! Согласен с МурзиК , что обрезку необходимо проводить обязательно. Подскажите пожалуйста, как вырастить саженец с косточки? Как Вы думаете на Центральной Украине сможет полноценно расти такое дерево?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: какие персики сажать?

Сообщение Франка » 03 дек 2011, 15:14

На Кубани персик растет лет 15, потом его обычно заменяют. Света ему требуется больше, чем абрикосу. Цветки перенесут понижение температуры до -5 градусов, почки до -20, а древесина до 25 градусов мороза. Когда лето засушливое от недостатка влаги хуже вкус персиков становится, они мельчают, и усиливается их опушение. Возможно, в этом кроются причины того, что Ваши персики мелковаты.
Мне по вкусу очень нравится сорт «Золотой юбилей», чаще его у нас называют «Юбилейным». Крупный плод, желтая мякоть, косточка отделяется. Созревает в августе. «Коллинз» созревает раньше к середине июля, косточка отделяется хуже. Часто именно этот сорт везут в другие регионы для продажи.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: какие персики сажать?

Сообщение МурзиК » 06 дек 2011, 00:06

Валенти65 писал(а):Согласен с МурзиК , что обрезку необходимо проводить обязательно.
Вы о чём? Я не делаю обрезок.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Guis
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:29
Откуда: ЮФО

Re: какие персики сажать?

Сообщение Guis » 24 дек 2011, 13:18

С сортом "Киевский ранний" у меня была проблема. Сорт очень хороший. Три года плодоносил, а потом центральный ствол засох, что обнаружилось весной. Этой же весной погнал из корневой шейки новые побеги. Оставил осенью один самый лучший, но зимой он вымерз. Весной опять пошли в рост новые побеги, зимой картина повторилась. Пришлось выкорчевать. В чём причина до сих пор не знаю.

наташа!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:13
Откуда: Рязанская область.
Контактная информация:

Re: какие персики сажать?

Сообщение наташа! » 24 дек 2011, 14:48

всем привет! посоветуйте кто-нибудь: у меня растёт персик но он не цветёт что делать? такой случай и с лимоном.

Irina
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:51
Откуда: Валуйки

Re: какие персики сажать?

Сообщение Irina » 24 дек 2011, 23:36

наташа! писал(а):всем привет! посоветуйте кто-нибудь: у меня растёт персик но он не цветёт что делать? такой случай и с лимоном.
Сколько лет дереву? Совсем ни разу не цвел? Хорошо бы фото (летнее).
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: какие персики сажать?

Сообщение Валенти65 » 25 дек 2011, 18:39

Guis писал(а):С сортом "Киевский ранний" у меня была проблема. Сорт очень хороший. Три года плодоносил, а потом центральный ствол засох, что обнаружилось весной. Этой же весной погнал из корневой шейки новые побеги. Оставил осенью один самый лучший, но зимой он вымерз. Весной опять пошли в рост новые побеги, зимой картина повторилась. Пришлось выкорчевать. В чём причина до сих пор не знаю.
Два года назад похожее было и тоже с "Киевским ранним", но у меня на следующую зиму не пропал побег, а за год выгнал высотой в 1.5м. Листья очень похожи на персик. Я саженцы довольно много лет покупаю в одном питомнике и продавец мне объяснила, что если примерз, то это попался саженец более раннего сорта и не для наших морозов.
Вложения
DSCN3269.JPG
DSCN3269.JPG (94.35 КБ) 10498 просмотров

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: какие персики сажать?

Сообщение Nikolash » 26 дек 2011, 01:05

наташа! писал(а):всем привет! посоветуйте кто-нибудь: у меня растёт персик но он не цветёт что делать? такой случай и с лимоном.
А лимон у Вас в Рязани рядом с персиком растет? Я думаю, что у Вас попались два несовместимых сорта. :(
Я не волшебник, я только учусь.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: какие персики сажать?

Сообщение МурзиК » 28 дек 2011, 01:04

наташа! писал(а):всем привет! посоветуйте кто-нибудь: у меня растёт персик но он не цветёт что делать? такой случай и с лимоном.
Если персик не совсем молодой (у меня бывало и трёхлетки плодоносили), то скорее всего подмерзают почки. Укутывайте на зиму. А лимон если тоже не совсем молод (двухлетние саженцы из черенков толком листьев не выпустили, а плоды вяжут), то скорее всего не хватает питания. Попробуйте пересадить в свежую почву.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Абрикосы, персики»