какие персики сажать?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

какие персики сажать?

Сообщение Amicus2010 » 05 ноя 2011, 22:15

Живу на юге России, а если быть точнее в ростовской области очень люблю персики разных видов. Много лет пытаюсь вырастить что-нибудь достойное но как то не получается ничего. Или персик не переносит очередную зиму или переносит, но из плодов максимум 3 штуки висит на дереве. А есть у меня сорт, не знаю, к сожалению названия так вот на нем персиков очень много что ветки даже не выдерживают и приходится подпорки ставить но, к сожалению, плоды очень низкого качества. А хочется чего- то среднего можно и не так много плодов, но качества хорошего. Если кто знает хорошие сорта, и методы эффективной посадки персика буду рада им воспользоваться. Надеюсь весной посадить что - то дельное.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: какие персики сажать?

Сообщение qroto » 06 ноя 2011, 22:05

Та же картина и у нас, ваших восточных соседей. Плоды мелкие, чуть больше крупного абрикоса, по вкусу вообще никакие. По поводу сортов, у нас как-то даже не принято знать их. Мне как-то попались сравнительно крупные персики от местного дерева, вот я и посадил их. Сейчас растут два певогодка и один двухлеток. Тоже присоединяюсь к вопросу, может кто-нибудь знает хорошие сорта?

Slavuta_M
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 14:32
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: какие персики сажать?

Сообщение Slavuta_M » 09 ноя 2011, 22:51

Персиковое дерево - это однозначно дерево субтропическое и выращивать его в северных регионах, всё равно, что разводить морозоустойчивых обезьян, которые собирают кедровые орехи (фильм "Гараж"). Однако учёные вырастили некоторые гибриды, которые растут и у нас. Примером тому есть сорт персика "Гансуньский". Я прошлой осенью с трудом, но нашёл саженей такого сорта и посадил у себя на даче. Что сказать, деревце принялось и подросло. Посмотрим, что будет дальше...

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Какие персики сажать?

Сообщение Валенти65 » 10 ноя 2011, 20:38

Amicus2010 писал(а):Живу на юге России, а если быть точнее в ростовской области очень люблю персики разных видов. Много лет пытаюсь вырастить что-нибудь достойное но как то не получается ничего. Или персик не переносит очередную зиму или переносит, но из плодов максимум 3 штуки висит на дереве. А есть у меня сорт, не знаю, к сожалению названия так вот на нем персиков очень много что ветки даже не выдерживают и приходится подпорки ставить но, к сожалению, плоды очень низкого качества. А хочется чего- то среднего можно и не так много плодов, но качества хорошего. Если кто знает хорошие сорта, и методы эффективной посадки персика буду рада им воспользоваться. Надеюсь весной посадить что - то дельное.
Мы от Вас не сильно далеко находимся, даже севернее. Советую и рекомендую старый проверенный годами сорт, который вывели еще доблестные Советские мичуринцы - это "КИЕВСКИЙ РАННИЙ". Плоды крупные, сладкие и начинают созревать в середине - конце июля. Дерево возрастом 5 - 6 лет дало 22 ведра персиков! Сажаю и выращиваю такой сорт уже более 15 лет.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: какие персики сажать?

Сообщение max » 14 ноя 2011, 15:33

У нас тоже соседи выращивают разные персики. Я все ни как не посажу. Лучше всего купить персик на выставке осенью огородников. Там выбрать конкретный сорт, я посоветовал бы выбирать лучше что-то из раних сортов, чтобы они успевали до сентября-октября созреть и не попадали на первые морозы.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Какие персики сажать?

Сообщение geha2 » 15 ноя 2011, 14:10

Валенти65 писал(а): Мы от Вас не сильно далеко находимся, даже севернее. Советую и рекомендую старый проверенный годами сорт, который вывели еще доблестные Советские мичуринцы - это "КИЕВСКИЙ РАННИЙ". Плоды крупные, сладкие и начинают созревать в середине - конце июля. Дерево возрастом 5 - 6 лет дало 22 ведра персиков! Сажаю и выращиваю такой сорт уже более 15 лет.
Киевский ранний - прекрасный сорт, но я бы еще посоветовал сорт Зимостойкий - районирован в Житомирской-Хмельницкой области Украины (там морозы довольно приличные, да и снега тоже).

lopati.al
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:41

Re: какие персики сажать?

Сообщение lopati.al » 24 ноя 2011, 01:12

у меня посажен сорт если ничего не путаю с названием Ред Хейвен уже рождался два года но по чуть чуть плод желтый с красным бочком вес не знаю а размер 7 на 7 см но их мало штук 6 или 7 хотя и деревце маленькое . меня интересует как правильно укрывать персик на рынке продавец сказал что персик этот районированый и после 3 лет укрывать не надо а страшно ростиш ростиш и замёрзнет

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: какие персики сажать?

Сообщение qroto » 25 ноя 2011, 10:11

Многие персики дают крупные плоды только в первые несколько лет своей взрослой жизни, а потом количество плодов увеличивается, размер уменьшается. Мы не укрываем персики, поэтому часть из них зимует нормально, а часть вымерзает.

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: какие персики сажать?

Сообщение Валенти65 » 25 ноя 2011, 20:12

qroto писал(а):Многие персики дают крупные плоды только в первые несколько лет своей взрослой жизни, а потом количество плодов увеличивается, размер уменьшается. Мы не укрываем персики, поэтому часть из них зимует нормально, а часть вымерзает.
Поспорю с Вами по поводу того, что персик дает крупные плоды в первые годы. Все зависит от того, какой уход за деревом. Если делать правильную обрезку, то крупные плоды будут лет 10 минимум. Не забывайте о том, что все сорта персиков, которые продаются у нас, окулированные и плодоносят через год. Один год мало, но крупные, а на следующий много и мелкие.
Вложения
Этому дереву 14 лет!
Этому дереву 14 лет!
персик.jpg (26.01 КБ) 16731 просмотр

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: какие персики сажать?

Сообщение МурзиК » 03 дек 2011, 13:05

Валенти65 писал(а): все сорта персиков, которые продаются у нас, окулированные и плодоносят через год. Один год мало, но крупные, а на следующий много и мелкие.
Из 12 моих персиков только два выращены собственноручно из косточек, но все уже много лет дают ежегодно крупные плоды и в немалом количестве. А обрезку я не делаю практически всем деревьям, а уж персикам и подавно.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Абрикосы, персики»