Нектарин

Vishenka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:05

Нектарин

Сообщение Vishenka » 29 окт 2011, 15:51

Про персики много слышала,а вот про нектарин ни слова. Последнее время этот фрукт стал очень популярным. Скажите, кто-то пытался вырастить дерево и сможет ли оно прижится в нашей почве?

Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Re: Нектарин

Сообщение Maru » 29 окт 2011, 16:47

Если в вашем саду уже растет и продуктивно плодоносит персик - смело сажайте и нектарин. Посадка и уход за этими фруктовыми деревьями - мало чем отличается.

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Нектарин

Сообщение Kokojamba » 29 окт 2011, 17:36

Нектарин растет у моих соседей, но их специфический вкус мне не нравится. Обмениваюсь с соседом на персик, жена любит нектарин, но высаживать отдельно дерево не хочу. В нашей почве дерево отлично растет, так же, как и персик - не каждый год большие урожаи, но плоды стабильно дает.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Нектарин

Сообщение geniusik » 29 окт 2011, 22:24

В Крыму нектарин приживается без проблем, только спеть начинает уже к концу августа, поэтому приходится долго ждать. А вообще, не понимаю зачем вывели такой сорт, на мой взгляд обычный персик намного вкуснее, чем "лысый". Он более сочный, хоть, наверное и не такой сладкий. В общем это на любителя, если у вас не очень холодные зимы - сажайте ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Мэрин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 15:58

Re: Нектарин

Сообщение Мэрин » 30 окт 2011, 01:58

Нектарин удобен при транспортировке, его легче сохранить, чем персик, потому его и разводят садоводы.
А по поводу вкуса - кому что нравится. Плод полезный, богат витаминами А и С.
В тех местах, где растут персики, можно смело сажать нектарин.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Нектарин

Сообщение IntellektualNik » 30 окт 2011, 10:15

Vishenka писал(а):Про персики много слышала,а вот про нектарин ни слова. Последнее время этот фрукт стал очень популярным. Скажите, кто-то пытался вырастить дерево и сможет ли оно прижится в нашей почве?
Желательно, конечно, уточнить где именно Вы живёте. Нет, не точный адрес), но регион - желательно. Климатические условия ведь отличаются. Есть сорта нектарина, адаптированные к нашим условиям, но конкретно я его не выращиваю пока. Любит он тепло и влагу. Урожаи даёт довольно неплохие. Но лично мне ближе по душе персик.

vova
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:20

Re: Нектарин

Сообщение vova » 31 окт 2011, 00:16

Нектарин – это фрукт, представляющий
собой персик с гладкой кожицей (его еще
часто называют голоплодный персик).
Название этого плода происходит от
слова "нектар", так как нектарин
характеризуется повышенным
содержанием сахара - нектара. Родиной
нектарина считается Китай, где его
возделывают на протяжении уже
нескольких тысячелетий. Через Персию и
Грецию этому плоду удалось достичь
Древнего Рима, а дальше
распространиться по всей Европе. В
настоящее время нектарин выращивают
во многих странах мира, а к крупнейшим
его производителям относят Италию,
Кипр, Грецию, Тунис и страны бывшей
Югославии.

rim21
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 00:10

Re: Нектарин

Сообщение rim21 » 31 окт 2011, 00:27

Проблема только в покупке качественных саженцев. Дважды на выставке покупал как нектарин, а вырастает персик. Весной попробую перепривить, а то боюсь опять осечка выйдет.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Нектарин

Сообщение IntellektualNik » 31 окт 2011, 00:33

Как пишет vova, нектарин характеризуется повышенным уровнем содержания сахара. Так оно и должно быть, исходя из названия. Но, как не странно, мне никогда не попадался очень уж сладкий нектарин. Персики гораздо слаще!

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Нектарин

Сообщение qroto » 31 окт 2011, 08:19

У нас не выращивают нектарины в открытом грунте, да и в закрытом тоже. Все те плоды, что продают в супермаркетах и на базаре либо с Турции, либо с Грузии. То, что нектарин может жить и в нашем климате - для меня некий нонсенс. Растет нектарин, допустим на севере Ростовской области?

Ответить

Вернуться в «Абрикосы, персики»