Ваши любимые сорта ремонтантной клубники.

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Ваши любимые сорта ремонтантной клубники.

Сообщение Фацелия » 03 ноя 2011, 12:37

Мне нравится сорт ремонтантной клубники Королева Елизавета II,плодоносит все лето вплоть до осени ягоды крупные, сорт Брайтон, но этот сорт я укрываю на зиму, в том году он у меня вымерз. В этом году посадила сорт Референта, ягоды понравились, посмотрим, как перенесет зиму.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Ваши любимые сорта ремонтантной клубники.

Сообщение Зося » 03 ноя 2011, 14:42

"Елизавету 2" тоже люблю, у меня она зимует хорошо - ничем не утепляю. У этого сорта есть одна особенность - ягоды надо собирать, когда они на вид уже переспевшие, тогда они сочные и вкусные. Этот сорт очень любит влажную почву, при её пересыхании вкусовые качества ягод резко падают. Ещё мне нравятся "Женева" и "Брайтон", но меньше, чем "Елизавета": может они у меня не совсем сортные - выращивала из семян, а при таком выращивании, говорят, сортность резко падает.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Ваши любимые сорта ремонтантной клубники.

Сообщение beljashka » 03 ноя 2011, 15:22

У нас зимы холодные, мы живем на севере Казахстана и не все сорта подходят к нашим погодным условиям. Сорт "Ремонтантная Киевская" подошел и меня он устраивает во всех отношениях. Плоды темно-красные, вкусные, кисло-сладкие, блестящие и ароматные. Ягоды от первого урожая зреют вместе с клубникой среднего срока созревания, второго - в августе месяце и до первых заморозков. Ягоды со второго урожая образуются на усах и на пестиковых растениях одновременно.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Ваши любимые сорта ремонтантной клубники.

Сообщение AlikaVikt » 04 ноя 2011, 00:01

Пару лет назад я разводила сорт "Московский деликатес" - который хорошо подходил не только по составу почвы, но и по моим потребностям! Друзья посоветовали попробовать ещё и "Русский размер". Кустики сейчас небольшие, но крепенькие. Посмотрю на следующий год, что получится.
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Ваши любимые сорта ремонтантной клубники.

Сообщение Валенти65 » 06 ноя 2011, 00:32

Фацелия писал(а):Мне нравится сорт ремонтантной клубники Королева Елизавета II,плодоносит все лето вплоть до осени ягоды крупные, сорт Брайтон, но этот сорт я укрываю на зиму, в том году он у меня вымерз. В этом году посадила сорт Референта, ягоды понравились, посмотрим, как перенесет зиму.
Пробовал садить, правда сорт не знаю какой, соседи дали и не прижилась. Подскажите особенности посадки и выращивания есть или как обычная клубника? Чем болеет? Очень хочется детей порадовать.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Ваши любимые сорта ремонтантной клубники.

Сообщение inysia » 04 дек 2011, 21:26

Очень плодоносная ремонтантная клубника сорта Ада. До поздней осени плоданосит, но единственный минус, а скорее особенность сорта, что выращивают этот сорт клубники не более трех лет.

Ответить

Вернуться в «Клубника, земляника»