Какой сорт садовой земляники самый ранний?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Какой сорт садовой земляники самый ранний?

Сообщение Зося » 05 ноя 2011, 19:13

У меня много сортов садовой земляники. Особенно радуют сорта, которые плодоносят до холодов, но хочется высадить ещё и самые раннеспелые сорта. Мне посоветовали 2 сорта:"Первый поцелуй" и "Кимберли", но может они не самые ранние?

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Какой сорт садовой земляники самый ранний?

Сообщение beljashka » 05 ноя 2011, 20:35

Ранних сортов множество:Красавица Загорья, Альфа, Альбион, Эльвира- все они ранние и каждый по своему хорош. Но мой вам совет попробовать сорт Клери- один из самых ранних сортов клубники, не прихотлив в уходе, высокоурожайный и цветки очень устойчивы к заморозкам.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Какой сорт садовой земляники самый ранний?

Сообщение dart777 » 06 ноя 2011, 21:02

Из тех ранних сортов, что не названы, выделю «Раннюю Махерауху». Прекрасный сорт земляники. Ягоды не такие крупные, но вкус очень приятный, сладкий, даже шоколад напоминает чем-то и морозостойкость у него высокая.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Какой сорт садовой земляники самый ранний?

Сообщение Terranova » 09 ноя 2011, 01:08

Из теории знаю два сорта ранней земляники - сорт Хоней и Сударушка. Все два сорта выведены искусственно, устойчивы к морозам, дают большой урожай, ягоды вкусные. Знакомый пробовал выращивать сорт Хоней, но результат так и не узнал, он дачу продал.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Какой сорт садовой земляники самый ранний?

Сообщение inysia » 04 дек 2011, 21:18

К уже предложенному другому списку сортов раннеспелой земляники, хочу внести дополнения следующими сортами: Заря и Кокинская ранняя. Еще видела рекламу итальянского сорта Клери, по уверению рекламодателей он является самым ранним, но сама лично его не выращивала и не рекламирую,а так делюсь услышанным.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Какой сорт садовой земляники самый ранний?

Сообщение geniusik » 19 дек 2011, 21:09

Очень советую вам попробовать сорт "Кокинская ранняя". Он очень мне нравится не только из-за своей раннеспелости, но и за прекрасный вкус. Ягоды вырастают все один в один - крупные, сочные и сладкие.
Есть еще хороший сорт "незнакомка", но он уж на любителя, так как имеет кисло-сладкий вкус.
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Ответить

Вернуться в «Клубника, земляника»