Земляника (Клубника) Чешская красавица

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Земляника (Клубника) Чешская красавица

Сообщение beljashka » 06 ноя 2011, 01:12

cheshskaya_krasavica.jpg
cheshskaya_krasavica.jpg (65.7 КБ) 9466 просмотров
Купила в этом сезоне " Чешкую красавицу"- плоды тупоконические, имеют темно-вишневой цвет с матовым блеском, ароматные и очень вкусенькие. Напоминают ягоды сорта Лорд, только дают урожай дней на 10 раньше него. А урожайность прекрасная. Собирали почти по 2 кг с куста. У кого есть такой сорт расскажите, как вы за ним ухаживаете и как он переносит зиму?

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Земляника (Клубника) Чешская красавица

Сообщение asa » 06 ноя 2011, 13:15

На снимке, если я не ошибаюсь, клубника, а не земляника. Выращиваю на дачном участке клубнику и садовую землянику. В уходе эти растения ничем не отличаются, также пропалываю от сорняков, рыхлю почву между кустами, мульчирую скошенной травой. Осенью обрезаю листья и удаляю усы. Между кустами сажаю чеснок. На зиму грядки с растениями ничем не укрываю.

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Земляника (Клубника) Чешская красавица

Сообщение Amicus2010 » 07 ноя 2011, 00:19

Очень хороший сорт вкусный и ароматный, но у меня к сожалению таких больших урожаев он не дает. У меня прекрасно зимует и в укрытии не нуждается. Хотя смотря какой год по температуре. Единственное что я каждый год пересаживаю на новое место для повышения урожайности. :)

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Земляника (Клубника) Чешская красавица

Сообщение beljashka » 07 ноя 2011, 00:58

Мы живем в северном регионе и морозы у нас сильные и не дай боже если еще и снега выпадет мало. Я помню был один год даже малина вымерзла. Расскажите пожалуйста поподробней о ежегодной пересадке, я просто это впервые слышу( слышала обратное, что после пересадки в первый сезон наоборот мало урожая) и интересно стало.

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Земляника (Клубника) Чешская красавица

Сообщение Terranova » 09 ноя 2011, 01:12

Если честно, не понимаю почему написано первым "земляника". Чешская красавица - это полноценная клубника, которая рано дает урожай (уже в начале июня), хорошо переносит наши холода (до -24), уход такой же, как и за другими сортами клубники. Этот сорт мне нравится большими и вкусными плодами.

Ответить

Вернуться в «Клубника, земляника»