Желтоплодная земляника.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Желтоплодная земляника.

Сообщение сергей11 » 18 ноя 2011, 21:37

Слышал, что сейчас появились новые сорта садовой земляники с жёлтыми и даже белыми плодами. Ну, белая мне не очень нравится, а жёлтую я бы попробовал вырастить. Тем более, что она, вроде бы, не даёт много усов, а растёт вверх и достаточно урожайна. Может быть, кто-то уже имел опыт выращивания такой земляники7 Какова она на вкус? Сильно ли технология её выращивания отличается от традиционной? Какие сорта предпочтительнее?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Желтоплодная земляника.

Сообщение geniusik » 18 ноя 2011, 22:22

насколько я знаю, такая земляника по вкусовым качествам уступает красной и ее выращивают в основном для алергетиков, людей, которым нельзя употреблять красные ягоды.
Считается, что желтоплодная земляника требует меньшего ухода, и птицы пока не привыкли к ее цвету, и в основном не трогают урожай ;)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Желтоплодная земляника.

Сообщение inysia » 21 ноя 2011, 16:11

Я уже писала, что у меня растет и желтая земляника, я ее рассаживала с семян. У меня она не дает усов, но кустики уже на второй год хорошо разрастаются. Земляника сладкая, душистая, ягоды крупные. Только дети у меня всегда теряются при сборе, спрашивают "Это зрелая или нет? :)

Ответить

Вернуться в «Клубника, земляника»