Ежевика Black Butte. Кто что ослышал?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Ежевика Black Butte. Кто что ослышал?

Сообщение geniusik » 10 ноя 2011, 18:44

Недавно узнал про новый сорт ежевики Black Butte, которая созревает очень рано и ягоды у нее в два, а то и в три раза крупнее обычной ежевики. Кто что знает о ней? А может кто-то выращивает? Возможно ли вырастить такую ежевику с нашим климатом?
Изображение
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Ежевика Black Butte. Кто что ослышал?

Сообщение Тиса » 29 ноя 2011, 22:24

Видела в продаже саженцы такой ежевики прямо с ягодами. Ягоды реально большие, длинненькие. Стебли с мелкими шипами, они довольно мягкие. Но саженцы были привозные с юга и я не рискнула покупать. Вероятно, как раз у Вас должна хорошо расти. Выглядели ягоды очень эффектно.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Ежевика Black Butte. Кто что ослышал?

Сообщение geniusik » 30 ноя 2011, 21:43

Хоть один человек откликнулся =) Спасибо =)
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Ежевика Black Butte. Кто что ослышал?

Сообщение Надяборя » 14 авг 2012, 21:32

Растения с юга просто немного дольше адаптируются, но когда этот период пройдет они начинают хорошо развиваться. У нас на западе Украины растет такая ежевика, у моего соседа. Он ее продает, кстати очень дорого, по сравнению. Со мной поделился бесплатно, пока урожая не было, но сосед давал пробовать - ягоды просто объедение, сладкие и ароматные.

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»