Желтоплодная малина (белая, желтая)

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Белая малина

Сообщение Юлия » 05 ноя 2011, 21:31

На нашем участке тоже растет белая малина. Дети ее просто обожают. Самое интересное, что они не очень жалую привычные мне сорта малины и заставить ее есть просто не реально. Но с белой - проблем нет. Сами ее ищут и быстренько едят. Но ее действительно меньше, чем красной. Это просто потому, что другой сорт. И не только у вас такие проблемы. О особом уходе не знаю и ничего не слышала, ухаживаю как обычно. Правда вперемешку не садила. Оно отдельно растет от красной.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Белая малина

Сообщение max » 05 ноя 2011, 22:33

Я тоже могу посоветовать за ней ухаживать также как и за красной малиной и можно её вообще посадить вперемешку. Мне интересно знать она плодоносить может также как и красная несколько раз в год?

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Белая малина

Сообщение qroto » 06 ноя 2011, 10:40

Вероятно проблемы связаны с тем, что при создании сорта именно белых ягод были потеряны гены высокой урожайности. Такое часто бывает, например садовая земляника гораздо больше и урожайнее лесной, а вот того аромата дикой земляники и в помине у ее культурного потомка не осталось.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Кто пробовал желтоплодную малину?

Сообщение geniusik » 18 ноя 2011, 22:31

Белую малину здесь уже обсуждали, а кто, что-нибудь слышал про желтоплодные сорта малины? Такие как "Золотые купола" или "Желтый гигант". Такая малина лучше по вкусу чем обычная? И какие необходимы условия для ее выращивания?
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

olgastep
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:52
Откуда: Украина. Киев.

Re: Кто пробовал желтоплодную малину?

Сообщение olgastep » 19 ноя 2011, 00:08

Желтую малину пробовала неоднократно - у родственников растет такая.. А вот название сорта они и сами не знают - где-то разжились саженцами по случаю! Ягоды крупные, мясистые.. Но на вкус мне лично красная малина больше нравится, она сочнее и слаще!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто пробовал желтоплодную малину?

Сообщение Валенти65 » 21 ноя 2011, 00:20

geniusik писал(а):Белую малину здесь уже обсуждали, а кто, что-нибудь слышал про желтоплодные сорта малины? Такие как "Золотые купола" или "Желтый гигант". Такая малина лучше по вкусу чем обычная? И какие необходимы условия для ее выращивания?
Уже пятый год выращиваем сорт малины "желтый гигант" и особого ухода за ним не требуется. Условия выращивания такие же, как и у обычной малины, но вкус на меня не очень. Суховато-кислый, но это может зависеть от грунта. Урожайность ниже и плоды мельче.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто пробовал желтоплодную малину?

Сообщение Тиса » 21 ноя 2011, 02:59

Я не знаю названия сорта, растет уже много лет у моей мамы. Я эту малину просто обожаю. Плодоносит очень обильно, два раза в год -в июне и осенью. Ягоды достаточно большие, сочные и вкусные. В свежем виде мне она больше нравится, чем красная. Но из желтой компот или варенье не делаем. Выращивается она точно так же, как и красная.

qroto
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:49
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.

Re: Желтоплодная малина (белая, желтая)

Сообщение qroto » 27 ноя 2011, 20:55

А когда лучше черенковать желтоплодные сорта малины? Была у меня мысль, сделать это осенью, но в этом году зима ранняя, пришла после 10 ноября, боюсь не выдержали бы срезанные черенки. Весной когда лучше это сделать?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Желтоплодная малина (белая, желтая)

Сообщение masko4 » 27 ноя 2011, 21:49

У меня на участке нет желтой малины, и даже не знаю, нужна ли она нам. А вот в лесу я как то натыкалась на дикую желтую малину. Ягоды у нее были намного крупнее, чем у красной.

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»