Страница 1 из 1

Сорт малины "Золотые купола". Какие отзывы?

Добавлено: 22 ноя 2011, 12:17
yu8l8ya
Осенью засадили целый участок новым для нас сортом малины под названием "Золотые купола". Но подумала, что ведь ничего о нём я не знаю. Кто-нибудь выращивал такой сорт? Какие отзывы? Есть ли какие-нибудь особенности в уходе, выращивании?

Re: Сорт малины "Золотые купола". Какие отзывы?

Добавлено: 22 ноя 2011, 16:44
Amicus2010
Очень хороший ремонтантный сорт малины с достаточно крупными ягодами и приятным малиновым ароматом. Ягоды крупные от 6 и до 12 граммов каждая с кисло сладким вкусом и очень хорошей урожайностью вполне можно собрать с куста 2 и даже более килограммов. Особой агротехники не требует и поэтому достаточно привлекательный сорт для выращивания.

Re: Сорт малины "Золотые купола". Какие отзывы?

Добавлено: 27 ноя 2011, 10:33
yu8l8ya
А как на счёт того, что она начинает плодоносить очень поздно? Ведь у нас в регионе уже в середине сентября возможны первые заморозки (хотя эта осень была тёплая). Какие сроки созревания у "Золотых куполов"?

Re: Сорт малины "Золотые купола". Какие отзывы?

Добавлено: 04 дек 2011, 18:19
Nikolash
Начало созревания ягод для этого сорта – первая декада августа. Плодоносит до заморозков, правда при плохой погоде ягоды будут немножко кислые. В осеннем урожае есть свои преимущества – малина долго может висеть на кусте созревшей, не загнивает.
Вообще, очень хороший сорт – требует минимум ухода, зимостоек и гарантирован отличный урожай.

Re: Сорт малины "Золотые купола". Какие отзывы?

Добавлено: 06 дек 2011, 12:05
Slavuta_M
Да, в Новосибирске наверное проблематично выращивать сорт малины "Золотые купола". Сорт, бесспорно, очень хороший (на фото), но из-за того, что поздно созревает, подходит не всем. Советую проверенный годами мой любимый сорт малины "Брусвяна". Это один из лучших сортов малины по своим вкусовым качествам, которая плодоносит весь сезон. :)