Что за ягода? Клубнико-малина?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение Nikolash » 26 ноя 2011, 03:41

Некоторые говорят, что это гибрид малины и клубники. Называют карликовой или клубнико-малиной. Мне понравились ягоды – красивые, хотя на вкус, говорят, что не очень. А кто выращивал это?
Вложения
Ягода.jpg
Ягода.jpg (54.82 КБ) 24919 просмотров
Я не волшебник, я только учусь.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение сергей11 » 26 ноя 2011, 13:40

А Вы лично его пробовали или держали в руках? Специально попытался разобраться с этим вопросом и выяснил, что малина и клубника относятся к разным РОДАМ, а межродовые гибриды практически невозможны. Поэтому под видом клубнико-малины сейчас (за довольно высокую цену) предлагается один из сортов клубники, напоминающей по виду малину.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение Nfif » 26 ноя 2011, 23:31

Уже обсуждали этот вопрос не в одной ветке - ложь это все, обман! Компьютерная графика. У меня тоже растет такая "радость" - по виду не такая, как у Вас на картинке, но тоже говорили, что это клубника скрещенная с малиной. На вкус и вид - клубника, разве что ягодки плотнее по консистенции, крепко держаться на ножке, цветоносы высоко подняты, не ложатся на землю. От малины там нет ничего!

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение Nikolash » 28 ноя 2011, 12:55

Nfif писал(а):Уже обсуждали этот вопрос не в одной ветке - ложь это все, обман! Компьютерная графика.
То есть, такой ягоды нет в природе? Я имею ввиду, такой как на фотографии? Мне эти ягоды понравились с виду, а как они получились – гибрид малины и клубники или вишни и груши, для меня не важно.

В природе они существуют?
Я не волшебник, я только учусь.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение сергей11 » 29 ноя 2011, 04:26

Nikolash писал(а): То есть, такой ягоды нет в природе? Я имею ввиду, такой как на фотографии? Мне эти ягоды понравились с виду, а как они получились – гибрид малины и клубники или вишни и груши, для меня не важно.

В природе они существуют?
Да, существует эта ягода, довольно популярна в Прибалтике. А называется она МАЛИНА РОЗОЛИСТНАЯ Rubus rosifolia. И приглядитесь - ну ничего же в ней нет от клубники (кроме размера ягод). Малина малиной. И листья малиновые:
Изображение

smal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:47

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение smal » 10 авг 2012, 21:54

куст красивый - не высокий. ягода крупная красивая а на вкус полнейшая кака.у меня растет второй год - соседи подсунули.

smal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:47

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение smal » 10 авг 2012, 21:59

сергей11 писал(а):А Вы лично его пробовали или держали в руках? Специально попытался разобраться с этим вопросом и выяснил, что малина и клубника относятся к разным РОДАМ, а межродовые гибриды практически невозможны. Поэтому под видом клубнико-малины сейчас (за довольно высокую цену) предлагается один из сортов клубники, напоминающей по виду малину.
у меня второй год растет в саду. в этом году дала ягоды такие как на здесь на фото. ягоды красивые крупные и на вкус полнейшая кака.

rikvolkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:52

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение rikvolkov » 13 авг 2012, 22:13

Гибрид малины и клубники или клубники и малины. Жена назвала МАЛИКА. Мне понравилось название.
Три года растет у нас в саду. Специально размножаем. И красиво, и вкусно.
Особенно красиво...
Вложения
DSC_7901-1.jpg
DSC_7901-1.jpg (113.59 КБ) 23456 просмотров

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение Франка » 14 авг 2012, 01:21

От клубники то что у этой малины прявляется? Запах? Вкус? У ягодки чуть мельче зернышки, она плотнее по виду, чем обычная малина. Еще есть отличия? Изменяются ли свойства, вкус ягодок через год-другой?

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Что за ягода? Клубнико-малина?

Сообщение МурзиК » 18 авг 2012, 22:01

rikvolkov писал(а):Гибрид малины и клубники или клубники и малины. Жена назвала МАЛИКА. Мне понравилось название.
Хотите сказать, что это вы вывели такой гибрид (раз жена названия даёт) - тогда вам впору нобелевку получать. :lol:
Малина как малина, никакой не гибрид. Обычная сетевая реклама для лохов. :twisted:
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»