Лучшие сорта малины

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Лучшие сорта малины

Сообщение Agushka » 03 дек 2011, 09:54

Из всех сортов малины, которые я выращивала и выращиваю, самый лучший - "Краса России". Крупная сладкая ягода. Начинаю собирать урожай с конца июня до середины сентября. Дети любят просто с куста кушать эту малину. Урожайность очень высокая.
А какие у Вас любимые сорта малины?
Вложения
krasa1_rossii_d.jpg
krasa1_rossii_d.jpg (52.37 КБ) 27001 просмотр
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Лучшие сорта малины

Сообщение МурзиК » 03 дек 2011, 11:04

Уже много лет выращиваю Таганку, наделила рассадой уже всех друзей и знакомых. Крупноплодный, ремонтантный сорт, плодоносит до самых заморозков. Но в последнее время задумываюсь о чём-либо более сладком.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Лучшие сорта малины

Сообщение Зося » 03 дек 2011, 14:30

Мне до сих пор нравится старый сорт Новость Кузьмина". Нравиться "Шапка Мономаха", "Маросейка", "Таруса", "Геракл", "Бриллиантовая", "Брянское диво" и "Гордость( или Краса?) России". Из желтоплодных сортов нравится "Ананасная" и "Жёлтый гигант".

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Лучшие сорта малины

Сообщение Agushka » 03 дек 2011, 18:47

МурзиК! Я вам очень советую попробовать "Красу России". У вас регион более тёплый, чем у нас, поэтому, думаю, что результат будет ещё лучше, чем у меня. Этот сорт тоже до первых морозов держится, просто у нас первые заморозки уже в сентябре бывают. А уж, если на Вашем тёплом солнышке будет вызревать, так ещё слаще, чем у нас на Урале получится.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Лучшие сорта малины

Сообщение Nfif » 03 дек 2011, 22:35

Я вот посадила Геракл. Очень понравился. Урожайный, ягода крупная, ремонтантный сорт. Но по вкусу слаще старой мелкой малинки, которая еще у моей бабушки росла, я не могу ничего найти! Потому небольшую площадь все-равно оставляю для этой, пусть и не такой урожайной, но очень ароматной и сладкой ягодки!

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Лучшие сорта малины

Сообщение geniusik » 11 дек 2011, 18:04

А мне нравятся ранние сорта, когда соседи с завистью смотрят на тебя, что ты ешь уже спелые сладкие ягодки,а у них малина так и висит еще зеленая :D Из ранних сортов советую "Каскад". Очень урожайный и не слишком раскидистый, что позволяет значительно экономить место на участке
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Лучшие сорта малины

Сообщение Artemida » 14 дек 2011, 00:23

Так получилось, что самые любимые ремонтантные сорта. Очень нравится уже упомянутый Геракл. Аккуратные невысокие кустики, а урожай просто отменный, ягодки крупные и вполне сладкие. А еще просто в восторге от желтоплодных - Абрикосовая и Желтый гигант. Тоже плодовитые кустики с вкусными ягодами. Все три сорта хорошо зимуют, и к болезням вроде бы устойчивы.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Лучшие сорта малины

Сообщение yu8l8ya » 16 дек 2011, 09:55

У меня растут "Шапка Мономаха", "Рубин". Ещё есть отличный сорт с крупными ягодами, но к сожалению его названия я не знаю. В следующем году планирую обновить сад парой новых сортов, в том числе сортом под названием "Золотые купола", о котором слышала много хорошего.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»