Малина розолистная и душистая. Кому знакомы?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Малина розолистная и душистая. Кому знакомы?

Сообщение Зося » 18 июн 2012, 17:53

Я привыкла малину делить на садовую и дикорастущую - лесную. Так же делю садовую по цвету подов - красноплодная, жёлтоплодная и т.д. Недавно узнала, что малина бывает розолистная и душистая. Какие характеристики у такой малины? Говорят, что у розолистной малины несколько ягод в руке не умещаются...

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Малина розолистная и душистая. Кому знакомы?

Сообщение Nfif » 21 июн 2012, 16:15

У нас на рынке в продаже я такую малину не встречала, но вот интернет пестреет предложениями такого чуда. Хотелось бы, конечно, попробовать вырастить, главное, чтобы не разочаровала, как, например ежевика Торнфри, которая меня просто убила своим кислым суховатым вкусом.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Малина розолистная и душистая. Кому знакомы?

Сообщение Зося » 22 июн 2012, 16:09

Меня больше интересует как такая малина, если, она, конечно, такая замечательная, будет зимовать в условиях Средней Полосы - говорят, она родом из Прибалтики. Климат у нас всё - таки очень разный. А может эта разница в климате и на вкусе, и урожайности скажется?
Ежевика Торнфри у меня есть в количестве двух растений - они очень отличаю между собой: на одном ягоды сочные и вкусные, на другом сухие. Скорее всего, один из них не является этим сортом, как утверждают продавцы, но какой точно не знаю.

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»