Ежевика,помогите если что...

Валера63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:35
Откуда: Прилуки Черниговская Украина

Ежевика,помогите если что...

Сообщение Валера63 » 19 сен 2012, 13:11

Этим летом почтил своим присутствием город-герой Севастополь.Почти везде побывал,почти все повидал :shock: Масса впечатлений.Очень меня поразила месная ежевика.Это-же то,что мне нужно ;) Дело в том,что в селе мне надо отгородится от соседских циплят-индюшат-курей-собачек и прочей лезущей в шкоду живности. Все это на лугу-горе,ставить забор-дороговато,да и негодится,по длинне там примерно 40 метров.Я к тому,что может быть кто-нибудь,кто из Севастополя или Крыма вообще,согласится отправить посылкой с любой службой доставки корешки-сажанцы ежевики,чтобы я их здесь посадил в виде будущей изгороди.Наша месная ежевика не идет ни в какое сравнение с той,раскошной,севастопольской.Я был-бы очень благодарен как в плане финансовом,так и моральном

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Ежевика,помогите если что...

Сообщение Nfif » 19 сен 2012, 16:27

А чем Вас так впечатлила эта ежевика? У нас везде растет колючая, с длинными отводками - можно отгородиться от чего угодно. Какой сорт Вас так удивил?

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Ежевика,помогите если что...

Сообщение Надяборя » 19 сен 2012, 16:50

И мне интересно. В этом году впервые ездила в лес по ежевику, думала, что она растет как малина нагибаться не надо. А в лесу ее ветки просто на земле лежат, и колючая она до ужаса. Потом неделю еще занозы из пальцев вытаскивала.

Валера63
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 21:35
Откуда: Прилуки Черниговская Украина

Re: Ежевика,помогите если что...

Сообщение Валера63 » 21 сен 2012, 12:29

Дело в том,что наша лесная ежевика если ее перенести из леса на мой бугор начинает чувствовать себя ну очень-уж неуютно,даже полив ее не спасает,начинает засыхать.Уже пробовал.А мне в крымской понравилось то,что растет она на солнце и выглядит раскошно.Я,правда,видел ее в начале июня,но и тогда уже жара стояла приличная.Месные мне сказали,я спрашивал,что она такая у них все лето. :o И растет практически на пустырях.Ну а сорт ,помоему,"хороший,дикорастущий" ;)

jorney
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:17

Re: Ежевика,помогите если что...

Сообщение jorney » 29 окт 2012, 00:47

Валера63 писал(а):Дело в том,что наша лесная ежевика если ее перенести из леса на мой бугор начинает чувствовать себя ну очень-уж неуютно,даже полив ее не спасает,начинает засыхать.Уже пробовал.А мне в крымской понравилось то,что растет она на солнце и выглядит раскошно.Я,правда,видел ее в начале июня,но и тогда уже жара стояла приличная.Месные мне сказали,я спрашивал,что она такая у них все лето. :o И растет практически на пустырях.Ну а сорт ,помоему,"хороший,дикорастущий" ;)
ты личку читаешь или нет? не знаю как там насчет Крыма...у меня тоже растет...летом этим жарища была....я ее вообще не поливаю не укрываю..вообщем ввобще ничего не делаю..кроме того что подкапываю и выкапываю...а то захватывает территорию..... использую как загорождение...да и по вкусу хорошая...во всяком случаее вкуснее Торнфри... могу накопать и выслать если что....

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»