Подвязка дикой ежевики

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Подвязка дикой ежевики

Сообщение Artemida » 29 окт 2011, 14:16

Весной посадила в саду дикую ежевику. Она в наших местах очень буйно растет возле речки. Прижилась, урожай собирали почти все лето. Но мне не нравится, что кустики все полегли, просто плетутся по земле, а вверх не растут. Пробовала подвязать к шпалере, но ветки все равно книзу клонятся. Как еще можно подвязать ежевику? Можно ли ее обрезать?

chetverik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:02

Re: Подвязка дикой ежевики

Сообщение chetverik » 30 окт 2011, 12:21

Дикая ежевика растение неприхотливое, я тоже выращиваю ее на своем участке. Ее можно обрезать, можно подвязывать, она все равно будет расти. Использую наклонные шпалеры, по ней она ползет сама, я даже забываю ее иногда подвязывать, единственное условие, ее нужно притенить.

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Подвязка дикой ежевики

Сообщение geha2 » 04 ноя 2011, 19:27

Посадите ее возле забора , особенно если он из рабицы и переплетайте плети вдоль забора. Закроет от улицы или соседей, да и не пролезет никто.Хотите, можете подрезать, но на урожайность это не очень влияет.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Подвязка дикой ежевики

Сообщение max » 05 ноя 2011, 22:29

Правильно вам советуют такое растение лучше всего садить возле забора, там ей будет очень уютно. У меня у самого она живет понад заборам и очень довольна и она и я собирая с неё урожай.

Ответить

Вернуться в «Малина, ежевика»