Что за овощи "Русский размер"?

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Что за овощи "Русский размер"?

Сообщение Зося » 22 дек 2011, 18:13

Я тоже встречала семена серии "Русский размер", кажется, такими семена торгует весьма серьёзная фирма "НК". Долго думала купить или нет: слишком уж неправдоподобно выглядят такие растения, особо плодоносящие - у меня сразу возник вопрос, если, например, вырастает такой томат - гигант, то он скорее всего один на весь куст. Спасибо, подтвердили мои опасения.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Что за овощи "Русский размер"?

Сообщение МурзиК » 28 дек 2011, 00:48

Зося писал(а):Я тоже встречала семена серии "Русский размер", фирма "НК". у меня возник вопрос, вырастает такой томат - гигант, скорее всего один на весь куст.
Да не такие уж и супергиганты, растут как обычно, всё, как всегда, зависит от питания. Есть пища - растут и ветки (больше будет цветущих кистей, больше плодов), и плоды (крупнее).
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Agushka
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Урал

Re: Что за овощи "Русский размер"?

Сообщение Agushka » 28 дек 2011, 01:01

А ещё раз повторюсь, семена там подобраны неплохие, всхожесть отличная, сорта хорошие, но только, конечно же, реклама преувеличивает. Гигантский размер не получается.
Один недостаток у этих семян - это цена, хотя тоже можно сказать гигантский "русский размер" :lol:
Каждое семечко, например баклажана или кабачка по 10 рублей в среднем получается, а арбузное вообще 20. :roll:
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Asambleeva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:20

Re: Что за овощи "Русский размер"?

Сообщение Asambleeva » 11 янв 2012, 01:21

Да, размер у этой серии больше, чем у обычных семян, но и у обычных можно найти крупноплодовые.
А по поводу цен - я вот землянику нашла Земляника F1 Русский Размер, 1 семечка выходит р. с комейками :roll: Заманчиво однако....

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Что за овощи "Русский размер"?

Сообщение Nikolash » 13 янв 2012, 00:38

Ну вот, как я и писал раньше, обещания получения больших плодов расплывчатые
Невероятных размеров могут достигать отдельные ягоды нового гибрида садовой земляники.
А заявление
Ягоды гораздо крупнее: средняя масса каждой - до 50 г.

Справедливо, как для ягод массой 45-50 г, так и 20-25 г.
Реклама сила!
Я не волшебник, я только учусь.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»