Красный перец (паприка)

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Красный перец (паприка)

Сообщение asa » 05 ноя 2011, 20:13

Руководитель писал(а):
Nikolash писал(а):Наверное, я не совсем разобрался. Меня интересует очень острый красный перец, тонкий и длинный. Жена его называет паприкой. А разве паприка что-то другое?
сорт чили.jpg
Посмотрите и прочитайте выше мой ответ. Я написала значение слова "паприка". Сортов горького перца множество. Если нужен самый лучший горький красный перец, то купите сорт "Огонек" или "Чили".
Болгарский перец - однолетнее растение. Горький перец тоже однолетнее растение или его можно использовать и как многолетнее растение? Если можно, то, как необходимо это делать?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Красный перец (паприка)

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 18:07

Паприка бывает разной - от сладкой до острой. Растение многолетнее (бывает и однолетние), в наших, средних, широтах приживается хорошо. Садил пока однолетнюю острую паприку, могу посоветовать одно - садите ее подальше от других растений, а то будут такие же острые.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Красный перец (паприка)

Сообщение сергей11 » 22 ноя 2011, 05:34

asa писал(а):Болгарский перец - однолетнее растение. Горький перец тоже однолетнее растение или его можно использовать и как многолетнее растение? Если можно, то, как необходимо это делать?
Горький многолетний перец вы навряд ли вырастите в нашем климате. Не заносить же его на зиму в помещение? В комнате в горшке - сколько угодно, но вырастет он гораздо меньше, чем на грядке, зато перчики будут постоянно. Лучше для этого берите сорт "Огонёк". Я пробовал так дома сажать зелёный кайенский перец - вылезло два стебелька. но быстро зачахли!

Ответить

Вернуться в «Плодовые»