Кто высаживал перец "Кубышка"?

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Кто высаживал перец "Кубышка"?

Сообщение Зося » 16 ноя 2011, 18:11

У меня несколько сортов болгарского перца, но такого ещё нет: на рынке увидела перцы - гиганты по 700 грамм. Я подумала, что это гибридные плоды, но мне сказали, что это сорт "Кубышка". Интересно, какая урожайность у куста, если на нём растут такие перцы? Кто знаком с этим сортом?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто высаживал перец "Кубышка"?

Сообщение Amicus2010 » 18 ноя 2011, 22:13

На сколько мне известно Кубышка довольно большой болгарский перец, но максимум его это 250 граммов! наверное, вас всё же обманули, сказав, что это кубышка. Скорее всего, это был сорт Красный гигант, он может достигать массы в 600 граммов, да и внешне они очень похожи. Кубышка раннеспелый сорт перца на 100 день у него уже можно снимать плоды размер куста может достигать более метра и предпочитает легкие суглинистые почвы с достаточно частым увлажнением.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто высаживал перец "Кубышка"?

Сообщение Тиса » 18 ноя 2011, 23:47

Кубышка - отличный сорт перца, но перчины не такие большие, как Вы видели. Перец сорта Кубышка красивый, толстостенный, мясистый и сочный, но весом грамм 200-250. Цвет красный, хотя возможно бывает и другого цвета.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто высаживал перец "Кубышка"?

Сообщение Зося » 23 ноя 2011, 13:22

Не думала, что пригодится и фото не сделала, теперь жалею. С сортом, конечно, могли и обмануть, но перчик я купила и семена оставила, теперь куплю семена "Кубышки" в магазине и высажу, правда, "своих" новых высажу немного - для эксперимента, а вдруг гибрид. Даже, если и обманули, спасибо продавцу за то, что мне про новый для меня сорт рассказали.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»