Какие есть сорта сочного перца?

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение Tomochka » 16 ноя 2011, 18:48

Пробовала выращивать несколько сортов болгарского перца. Особенно семена не выбирала, смотрела только на цвет и размеры. Все время попадались тонкостенные перцы. Они, конечно вкусные, но хочется найти более сочные сорта. Какие проверенные сорта мясистого перца можете посоветовать?

Франка
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:45
Откуда: Анапа, Краснодарский край

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение Франка » 16 ноя 2011, 21:56

По моему мнению, сочность болгарского перца зависит в большей мере не от сорта, а от условий выращивания: полива, качества почвы, защиты от болезней и вредителей. Моя приятельница-фермер тщательно относится к выбору сортов, но у нее другие параметры выбора, она выбирает сорта с большим семенником, чтобы выиграть на весе при продаже своей продукции.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение Artemida » 17 ноя 2011, 00:35

Мне больше всего нравится Калифорнийское чудо. Довольно мясистные и сочные сорта. Толщина стенки примерно пол сантиметра. Есть желтый и красный варианты этого сорта. Вырастает крупный и красивый. А еще высаживаю сорт Толстячок, у него стенка в два раза толще. Но мне больше нравится все-таки Калифорнийское чудо, яркие разноцветные блюда получаются. А Толстячок только красный бывает, во всяком случае других цветов не встречала.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение сергей11 » 17 ноя 2011, 01:00

Нравится своей неприхотливостью и отличным вкусом Подарок Молдовы. Калифорнийскре чудо хорош, но у меня он до конца почему-то не вызревает. Хочу на следующий сезон найти семена и посадить перец Мариша. Он считается из отечественных сортов самым толтостенным - до 1 см (Калифорнийское чудо - до 9 мм, подарок Молдовы - 6-7 мм). Предлагаю и Вам его попробовать.

MEDEA99
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29
Откуда: Донецкая обл.

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение MEDEA99 » 24 мар 2012, 15:46

А мне нравятся "Латино" и "Оранжевое чудо". Первый сорт красного цвета. Очень сочные, выносливые, устойчивые к вредителям. В основном я их использую для консервации, а для салатов обожаю сорт "Катюша", он хоть и средней толщины, и на вид обычный, зато по вкусовым качествам ему нет равных.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение inysia » 24 мар 2012, 17:28

Условия выращивание перца безусловно важны, но и сорт играет не последнюю роль в том, какие плоды у вас вырастут. Я перцы сажу в парнике, пробовала различные сорта, но предпочитаю сорт Вини Пух, они как раз мясистые, толстенькие.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение Artemida » 24 мар 2012, 18:29

MEDEA99, а что это за сорит Латино? Первый раз про него слышу. Какие размеры плодов, какая урожайность с кустика? Если сорт хороший, я бы попробовала семена раздобыть. Сеять еще не поздно, если он среднеспелый. Напишите пожалуйста более подробно об этом сорте.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение Galinamillen » 24 мар 2012, 18:42

А я за перец со смешным названием Дуняша голосую, он ну очень сочный, приятного желтого цвета, высокоурожайный и раннеспелый сорт. Посадила первый год и не пожалела (но и в продаже появился не так давно, как мне кажется).
Ещё люблю перец Клаудио F1 он красненького цвета, можно и в теплицах садить и на открытом грунте. С одного кустика в том году собрала 12 перцев, чему была несказанно рада, так что это продуктивный гибрид и вкус тоже отличный.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение Venera » 28 мар 2012, 23:44

Изображение Если честно, то даже не знаю названия этого перца. Кто-то дал семена. Но вкус очень оригинальный. Так что, если кто знает название этого вида, напишите пожалуйста. Спасибо.

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Какие есть сорта сочного перца?

Сообщение Nfif » 29 мар 2012, 12:57

А я очень люблю Ратунду. У этого сорта стенки не очень толстые, зато он слаще и сочнее всех! И цвет у него очень насыщенный. Делаю из этого перца лечо, очень вкусен он в салатах. Кроме того, он не прихотлив к условиям, у меня всегда вызревает.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»