Болгарский перец

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Asambleeva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:20

Re: Болгарский перец

Сообщение Asambleeva » 15 ноя 2011, 02:11

Брала рассаду болгарского перца, перчик вырос хорошенький. Может от почвы зависит?

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Болгарский перец

Сообщение Nfif » 21 дек 2011, 16:58

Дачник писал(а):Уважаемые форумчане проконсультируйте пожалуйста в вопросе о болгарском перце. В этом году, как обычно посадили рассаду и по мере созревания, перчинки стали набирать темно синий цвет, когда созрели вообщее были черного цвета и только в одном рядке. Вкус ни чем не отличается от обычного. Что это за сорт такой?
Мне тоже в этом году попались черные перчики, но продавец на базаре сказала, что это такой сорт. Не представляю, как могут опылиться перец и свекла? Плод среднего размера, толстостенный, сладкий, сверху темно-фиолетовый, почти черный, а внутри на разрезе зеленый. Мне он очень понравился, но семена, которые я с него собрала, все пустые, сморщенные, боюсь, ничего из них не взойдет. Хотелось бы узнать название сорта этого перца. Представляю, как замечательно будет выглядеть лечо из разноцветных перцев!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Болгарский перец

Сообщение Валенти65 » 21 дек 2011, 19:53

Переопыляются и еще как. Последние три года, остатки рассады баклажан, которые не поместились на грядках, высаживал, где было свободное место. Рядом с болгарским перцем получилось несколько растений баклажан и результат - темносиний цвет перчин, но не всплошную на всех перцах, а на нескольких. Я по началу грешил на сорт, но это оказалось переопыление. Рассаду покупаю, не первый год, у хороших знакомых, которые специально на продажу занимаются выращиванием и с таким окрасом сорта не было. Как будут смотрется в лечо не скажу, но в салатах экзотика.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Болгарский перец

Сообщение Зося » 22 дек 2011, 18:22

Есть такие сорта перца - тёмно - чернильного цвета, например, на фото. У меня есть перец "Белозёрка": у него перчики молочно - белого цвета, но на некоторых бывают фиолетовые разводы. Я ничего страшного в этом не вижу, к тому же у меня и домашний перчик такого цвета - "Пиковая дама".
Вложения
перец.jpg
перец.jpg (32.93 КБ) 15307 просмотров

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Болгарский перец

Сообщение Nfif » 05 янв 2012, 15:21

Вот нашла еще один сорт черного сладкого перца - "черный конь" называется. Цена на семена обычная, так что обязательно попробую. Он, оказывается, еще и лучше обычного зеленого и красного переносит болезни и неблагоприятные условия.
Вложения
черный конь.jpg
черный конь.jpg (26.46 КБ) 15280 просмотров

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Болгарский перец

Сообщение yu8l8ya » 22 янв 2012, 17:01

Какие интересные сорта перцев оказывается существуют :) Ничего подобного я никогда не выращивала. Высаживаю сорта, которые должны в итоге стать жёлтыми и красными, но не всегда до этого доходит. Часто краснеть начинает уже в собранном виде.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Asambleeva
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:20

Re: Болгарский перец

Сообщение Asambleeva » 26 янв 2012, 23:00

По поводу перца Черный конь - вот про него интересная статья Испытываем перец Черный конь, очень интересно)))

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Болгарский перец

Сообщение yu8l8ya » 13 фев 2012, 08:12

Из всех сортов болгарского перца, которые я когда-либо выращивала, очень понравились следующие. Джипси F1 - поспевает раньше других сортов, неприхотлив, урожаи каждый год очень высокие. Альбатрос F1 - на одном кусту может быть просто огромное количество завязей, которые приходится прореживать, чтобы перец получился не слишком мелким. Ну и наконец, Тамара - пожалуй, самый сочный, вкусный и сладкий перец на моём участке, выращенный в прошлом году! Особенно если дать ему полностью выспеть и покраснеть :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Болгарский перец

Сообщение Artemida » 13 фев 2012, 10:24

У перчика корневая система маленькая, поэтому высаживаю его густо. А соседка вообще по два растения в одну лунку помещает в целях экономии места на огороде. Но мне кажется, что это все-таки влияет на урожайность. Потому что она с двух своих кустиков собирает такой же урожай, как я с одного. Хотя может быть причина еще и в разном уходе.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Болгарский перец

Сообщение yu8l8ya » 14 фев 2012, 08:36

Artemida писал(а):У перчика корневая система маленькая, поэтому высаживаю его густо. А соседка вообще по два растения в одну лунку помещает в целях экономии места на огороде. Но мне кажется, что это все-таки влияет на урожайность. Потому что она с двух своих кустиков собирает такой же урожай, как я с одного. Хотя может быть причина еще и в разном уходе.
Я бы тоже не стала экономить место на участке таким образом. Густо - это не значит посадить всех в одну лунку. У каждого растения своя корневая система, которой нужно развиваться. Два растения будут мешать друг другу, ограничивать рост. Поэтому и урожай у неё в два раза хуже. В результате никакой экономии не получается.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Плодовые»