Сладкие сорта кукурузы

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Maru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 03:38

Сладкие сорта кукурузы

Сообщение Maru » 30 окт 2011, 12:03

Из трех сортов кукурузы посаженной мной на грядку один мне наиболее понравился. Зерна у початков белые, мягкие и очень вкусные. К сожалению, я не запомнила название сорта. Может, подскажете его название, или посоветуете другой сладкий сорт?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Сладкие сорта кукурузы

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 12:08

Я так понял, конкретного названия у данного сорта кукурузы нет. Был опыт, сажали такую кукурузу на даче - выросла очень вкусненькая. А на упаковке так и было написано "сладкий" сорт. Так что, я думаю, вы не ошибетесь в своем выборе )
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Сладкие сорта кукурузы

Сообщение thepotemich » 30 окт 2011, 12:38

Доброго времени суток! Впервые слышу про данный сорт и не менее заинтересован в его опознании (самого интересуют сладкие сорта).

Как вариант могу посоветовать Земляничную кукурузу. Отлично плодоносит и приятная на вкус.

tarasmaster81
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:22

Re: Сладкие сорта кукурузы

Сообщение tarasmaster81 » 30 окт 2011, 17:44

У меня тоже была сладкая кукуруза, сажали такую кукурузу на огороде. Она мягкая и очень вкусная и её любят дети. Молодую кукурузу мы варили на даче, было очень вкусно.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Сладкие сорта кукурузы

Сообщение AlikaVikt » 30 окт 2011, 18:22

Я знаю что такая кукуруза называется Ярославской, так как она очень мягкая и очень быстро варится! Но консервировать такую кукурузу нельзя, так как оболочка зерна при высоких температурах трескается и превращается в кашу! И её не стоит высушивать - она очень долго сохнет и при неправильной температуре начинает гнить!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Валенти65
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:58
Откуда: Центральная Украина

Re: Сладкие сорта кукурузы

Сообщение Валенти65 » 10 ноя 2011, 18:55

Maru писал(а):Из трех сортов кукурузы посаженной мной на грядку один мне наиболее понравился. Зерна у початков белые, мягкие и очень вкусные. К сожалению, я не запомнила название сорта. Может, подскажете его название, или посоветуете другой сладкий сорт?
Уважаемая Maru к сожалению Вы не указали в каком регионе проживаете. В нашем регионе хорошо растет сорт кукурузы "САХАРНАЯ". Початки до 30см длинной и зерна крупные. Можно не только употреблять в вареном виде, но и консервировать. А самое главное на варенные зерна хорошо клюет и ловится карп.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»