Кукуруза поп-корн.

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Terranova » 06 ноя 2011, 18:20

Такие сорта видел в продаже, но выращивать пока не собираюсь - такая кукуруза нанесет большой вред почве, потом года два там ничего другого сажать нельзя будет. А по уходу она ничем не отличается от обычной, хранится может месяцами.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Galinamillen » 30 мар 2012, 00:38

Я тоже выращиваю поп-корн, это не только вкусно, но ещё и полезно. Не пойму только почему указали, что именно этот сорт очень портит землю, чем он отличается от обычной кукурузы? В том году посадила меньше 50 шт. семян для пробы, вперемешку красных и желтых, осенью собрали около 6 кг уже взвешенных облущенных от кочана зерен. Особо не ухаживали, так как посадили на даче и такой урожай хороший собрали. Буду сажать и в этом году, место поменяю только.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Тиса » 30 мар 2012, 00:50

Я тоже не поняла, чем эта кукуруза хуже обычной. Не думаю, что она заберет больше питательных веществ из почвы, чем сахарная или обычная зерновая кукуруза. Да и вряд ли кто-то станет сажать целый лан кукурузы для поп-корна, а пару десятков растений не навредят огороду.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Artemida » 30 мар 2012, 08:55

Поп-корну нужно столько же питания, сколько и обычной кукурузе. Так что сильно землю он не истощит. А насчет количества хочу заметить, что пару десятков кустов не всем хватает. Я по всему периметру огорода кукурузу сею. Каждый год поп-корна больше, чем обычной кукурузы. Вареные початки всего пару месяцев можно употреблять. А поп-корн дети с удовольствием лопают круглый год. :D

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Ольга777 » 30 мар 2012, 12:14

Я помню эту кукурузу еще с детства: родители выращивали, а сейчас и сама сажаю. Растет у меня вместе с обычной кукурузой в огороде около дома, в принципе выполняя роль не просматривающегося забора. Готовится легко и быстро, дети , да и мы, кушаем с удовольствием.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Venera » 30 мар 2012, 20:34

Подскажите пожалуйста. А сильно ли забивает грунт кукуруза. Слышала, что это растение истощает почву. Нужно ли кукурузу садить каждый год на новом месте? И как обогащается почва, после уборки урожая?

Ответить

Вернуться в «Плодовые»