Кукуруза поп-корн.

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Кукуруза поп-корн.

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 13:24

Хочется порадовать внуков и самому готовить дома любимый ими поп-корн. Знаю, есть особая технология и особые сорта кукурузы для этого. Кто-то выращивает такую? Поделитесь опытом!

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 13:41

Сам пока не выращивал, не любитель попкорна. Но узнавал, думал начать для ребенка выращивать - есть сорта "Вулкан" и "Далиель" (и другие, их около десятка). Уход за такой кукурузой почти такой же, как и за обычной, хранить кукурузу для попкорна лучше всего на початках.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Тиса » 30 окт 2011, 15:11

Насколько я знаю, такая кукуруза называется рисовой. Я выращиваю такую кукурузу двух сортов. Как сорта называются не знаю, мне высылали по почте. У одного сорта зерна темнокрасные, у другого - желтые. Оба мне нравятся, только у красного зерна мельче, соответственно и поп-корн получается меньшего размера. Растет такая кукуруза, как обычная. Хранить нужно полностью вызревшие початки в сухом месте. Жарить поп-корн нужно на хорошо разогретой сковороде на небольшом количестве растительного масла под крышкой. Чтобы поп-корн получился, нужно, чтобы зерна были полностью сухими.

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 15:17

Я выращивал, правда давно это было.. Уход и правда такой же, как и за обычной кукурузой, урожай от нее довольно таки большой. Только или сорт мне попался не вкусный, или готовить ее не умею, но все таки магазинная получается намного вкуснее..
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение AlikaVikt » 30 окт 2011, 18:35

В этом году я посадила много кукурузы сорта Поп- корновая! Эта кукуруза отличается от обычной тем что она намного тверже и в пищу она не годится только как на поп - корн! Она имеет маленькие початки и собирают её в конце августа - а зимой мы почти раз неделю жарим поп -корн на сковородке!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение Artemida » 30 окт 2011, 20:55

AlikaVikt писал(а): Эта кукуруза отличается от обычной тем что она намного тверже и в пищу она не годится только как на поп - корн!
Не знаю, что у Вас за сорт, но мы свою поп-корновую кукурузу летом варили много раз. По вкусу похожа на обычную кукурузу, только дети сначала шарахались от непривычных коричневых початков. Выращивали сорт Вулкан.
Выращивается как обычная кукуруза. Чтобы можно было жарить, нужно дождаться пока хорошенько просохнет. Иначе зерна просто обуглятся, а растрескиваться не станут.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение сергей11 » 31 окт 2011, 01:53

AlikaVikt писал(а):В этом году я посадила много кукурузы сорта Поп- корновая! Эта кукуруза отличается от обычной тем что она намного тверже и в пищу она не годится только как на поп - корн! Она имеет маленькие початки и собирают её в конце августа - а зимой мы почти раз неделю жарим поп -корн на сковородке!
А где Вы приобретали семена такой кукурузы? Что-то не видел их в продаже в магазинах. Или, может, не замечал? Ещё хочется узнать, насколько урожайна такая кукуруза, сколько початков созревает на стебле?

александр демкович
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:01

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение александр демкович » 31 окт 2011, 11:31

выращивал двух видов красную и желтую названия сортов не знаю, так как брал через друзей моих знакомых. ухажива как за обычной кукурузой, хранил початки в сухом месте.

IntellektualNik
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 10:02
Откуда: Украина, Полтавская область

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение IntellektualNik » 31 окт 2011, 13:00

Кукуруза для поп-корна - одно из моих любимых растений на огороде. К сожалению, по поводу сортов её я Вам ничего подсказать не могу, так как не покупал её в магазине и никогда названием не интересовался. Мне два качана такой кукурузы принёс друг. Один качан был красный, а другой - желтый. Но по свойствам своим они оказались одинаковыми. Я начал культивировать эту кукурузу дома. Выращивал её как обычную кукурузу, даже рядом сажал, что, конечно, не рекомендую. Не требовательна к условиям. Урожайность хорошая и наслаждения море - кидай на сковородку, да слушай, как хлопает.

aliosha
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 01:17
Откуда: Саратовская губерния

Re: Кукуруза поп-корн.

Сообщение aliosha » 31 окт 2011, 16:41

Стоит заметить что для приготовления нынче так популярного попкорна по традиционным технологиям должно использовать лишь специальный сорт кукурузы, носящий название взрывающегося. Такая взрывающаяся кукуруза имеет более твердую и прочную оболочку, она дает большой конечный выход, что выгодно продавцам.

Ответить

Вернуться в «Плодовые»