Баклажаны отлично плодоносят на улице

Обсуждение вопросов выращивания плодовых растений
Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Баклажаны отлично плодоносят на улице

Сообщение Nikolash » 06 сен 2012, 10:59

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):... Может, кто в курсе, подскажет эффективные, при этом безопасные для людей препараты.
Я пробовал для борьбы с колорадским жуком использовать препарат "Престиж". Перед высадкой рассады в открытый грунт, замачивал корни в препарате. Жуков не было.
А о безопасности "Престижа", как и любого другого химического препарата можно спорить, но я убежден, что вред от него намного меньше, чем от препаратов для борьбы с жуком, которые применялись у нас десять - двадцать лет назад.
Я не волшебник, я только учусь.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Баклажаны отлично плодоносят на улице

Сообщение Venera » 06 сен 2012, 23:51

Но, ведь этот препарат "Престиж" уже поздно использовать. Это для рассады наверно только. Поэтому, пока что спасаю свои баклажанчики собственноручно. Я помню, в детстве так с картофеля убирали жука в банки с соляркой. :)

Nfif
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:47
Откуда: Центральная Украина

Re: Баклажаны отлично плодоносят на улице

Сообщение Nfif » 08 сен 2012, 19:08

Nikolash писал(а):
C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):... Может, кто в курсе, подскажет эффективные, при этом безопасные для людей препараты.
Я пробовал для борьбы с колорадским жуком использовать препарат "Престиж". Перед высадкой рассады в открытый грунт, замачивал корни в препарате. Жуков не было.
А о безопасности "Престижа", как и любого другого химического препарата можно спорить, но я убежден, что вред от него намного меньше, чем от препаратов для борьбы с жуком, которые применялись у нас десять - двадцать лет назад.
Очень интересный способ, еще такой не пробовала, хотя на картошке "Престиж" мы уже опробовали и очень понравилось. На следующий год и на рассаде по вашему методу применю.

Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 17:55
Откуда: Украина. Днепропетровск

Re: Баклажаны отлично плодоносят на улице

Сообщение Любитель » 12 сен 2012, 16:53

Естественно баклажаны лучше растут на открытом воздухе, а не в теплице. А вот на счет того как убирать с них колорадских жуков, то если уже они зацвели и появились плоды опрыскивать ничем нельзя. Придется собирать.

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Баклажаны отлично плодоносят на улице

Сообщение Venera » 14 сен 2012, 21:04

На сегодняшний день, мои баклажаны меня радуют. Может от того, что действительно спала жара, но жук пропал. Раньше, еще в начале цветения, жука было много и, я его собирала. А сегодня пришла и увидела, что все мои баклажаны живы и здоровы. То есть начали уже плоды в рост идти и, жука нет. Так что хорошо-то как. :)

Ответить

Вернуться в «Плодовые»