Кто выращивал скорцонеру?

Темы о выращивании и уходе за корнеплодными и клубнеплодными растениями
Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Кто выращивал скорцонеру?

Сообщение Тиса » 13 ноя 2011, 22:25

Скорцонера (черный корень, черная морковь) широко выращивается в Европе, где используется в пищу как самостоятельное блюдо и как гарнир. Корнеплод немного похож на морковь, но кожица черная. В пищу используют корнеплоды и молодые листья. Корнеплоды содержат инулин, много витаминов и минеральных солей. Возможно, кто-то выращивает у себя эту культуру, поделитесь впечатлениями.
скорцонера.jpg
скорцонера.jpg (7.54 КБ) 8971 просмотр

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто выращивал скорцонеру?

Сообщение Зося » 14 ноя 2011, 17:18

Мой дед выращивал, а у меня сейчас пока нет, но собираюсь разводить. Дед не употреблял корни в пищу, а высаживал растение по периметру огорода для отпугивания мышей. Я узнала, что скорцонера содержит много полезных веществ и является лечебным растением, поэтому и хочу высадить. В Средней полосе её можно выращивать и как однолетнее, и как многолетнее растение. Высевать можно и в апреле, и под зиму, неглубоко - см 3, всходят долго и плохо - туговсхожие. Урожай "чёрного корня" собирают в октябре и хранят в погребе.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Кто выращивал скорцонеру?

Сообщение Artemida » 15 ноя 2011, 11:16

Я скорцонер только один раз сеяла. По вкусовым качеством это растение мне не очень понравилось. Листья пробовала в салат добавлять, никто из домашних не оценил. Корневища варила и тушила. По вкусу они напоминают нечто среднее между капустой и спаржей (не спаржевой фасолью, а именно спаржей), только слаще. На что больше похоже не поняла. Тоже такие блюда на любителя, у нас не пошли. Но Вам может и понравится.
Сеяла весной, семена намачивала. Взошли буквально через пару недель, проредила. А дальше скорцонер рос без какого-либо ухода. Поливала поначалу, а потом только сорняки выдергивала. Так что растение вообще непривередливое.

lovegr
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 16:13
Откуда: Санкт-Петербург-Псковская обл.

Re: Кто выращивал скорцонеру?

Сообщение lovegr » 15 ноя 2011, 12:00

С нами соседка делилась семенами. По вкусу что-то среднее между лопухом и орешками, вообще и на кочерыжку похожа, но больше лопух показался. Листья не знаю, не пробовала, но кролики ели. А вот сохранить его не удалось... Он попросту высох :(

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Кто выращивал скорцонеру?

Сообщение yu8l8ya » 19 дек 2011, 09:34

Скорцонер лучше всего сеять под зиму, в конце октября. Семена заделывают примерно на три сантиметра вглубь, а между растениями в ряду нужно оставлять не менее десяти сантиметров. У нас зимы холодные, поэтому приходится укрывать посаженную грядку скошенной травой, а сверху ещё и ветками. Выкапываем в сентябре, как раз к этому времени скорцонер вырастает и заканчивает набирать массу. А по вкусу он чем-то напоминает спаржу. Вообщем, съедобный и полезный овощ :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Корнеплодные и клубнеплодные»