Сорт репы Гейша

Темы о выращивании и уходе за корнеплодными и клубнеплодными растениями
Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Сорт репы Гейша

Сообщение Artemida » 26 ноя 2011, 00:57

Репу давно уже не выращиваю, горьковатая вырастает, не особо она в пищу идет. Но вот нашла в продаже семена репы Гейша. На пакетике написано, что этот сорт салатный, корнеплоды сладкие, горечи ноль. Неужели такое бывает? Перепробовала уже много сортов, вкус корнеплодов не нравился. А тут вроде бы должно вырасти что-то стоящее. Кто может прокоментировать сорт Гейша? Есть смысл его сеять?

кви
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:14
Откуда: Украина, Донецк

Re: Сорт репы Гейша

Сообщение кви » 26 ноя 2011, 21:05

По моему, это самый лучший из сортов репы. Сосед угощал меня салатом с этой репой. Действительно, плоды сладковатые и очень приятные на вкус. Кроме всего прочего этот сорт неприхотлив и годится для выращивания и в открытом грунте и в теплицах, что позволяет получать плоды довольно долго.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Сорт репы Гейша

Сообщение masko4 » 26 ноя 2011, 21:38

Я так понимаю, эту репу можно сажать несколько раз за сезон и она не уйдет в стрелку? Я с репой вообще не могу подружится, но сажала только «петровскую» - не вырастает.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Сорт репы Гейша

Сообщение Artemida » 30 ноя 2011, 11:37

masko4 писал(а):Я так понимаю, эту репу можно сажать несколько раз за сезон и она не уйдет в стрелку? Я с репой вообще не могу подружится, но сажала только «петровскую» - не вырастает.
На пакетике написано, что сорт стойкий к стрелкованию. Получается, что вполне реально выращивать весь сезон, стрелок не должно быть. Петровскую я тоже пробовала высевать. Она хоть и взошла, но результат не порадовал - не вкусная, горьковатая. А вот Гейша вроде бы должна сладкой быть, без посторонних привкусов. Так что наверное есть смысл попробовать высеять. Буду экспериментировать. Присоединяйтесь. Надеюсь урожай нас порадует. :D

Ответить

Вернуться в «Корнеплодные и клубнеплодные»