Топинамбур, когда лучше высаживать?

Темы о выращивании и уходе за корнеплодными и клубнеплодными растениями
МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Топинамбур, когда лучше высаживать?

Сообщение МурзиК » 02 янв 2012, 06:25

А какое отношение (ну кроме собственной лени - посмотреть в поиске, например) имеют два последних сообщения к теме вопроса?
Для тех, кто боится тяпки, есть специальная тема.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Топинамбур, когда лучше высаживать?

Сообщение Galinamillen » 31 мар 2012, 18:07

Я высаживала в том году весной, но осенью особого урожая не получилось, вымахали 2,5 метровые кусты, но под ними было 3-5 шт. всего под кустиком. Хотя у мамы рос топинамбур, и получалось набрать около 0,5 ведра с куста. Оставила я его расти до следующей осени. Посадила топинамбур бурого цвета, сказали йодированный, по вкусу не сильно отличается от обычного белого. Я его очень люблю, особенно зимой в салате.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Топинамбур, когда лучше высаживать?

Сообщение МурзиК » 08 апр 2012, 00:27

Galinamillen писал(а):Я высаживала в том году весной, но осенью особого урожая не получилось, вымахали 2,5 метровые кусты, но под ними было 3-5 шт. всего под кустиком. Хотя у мамы рос топинамбур, и получалось набрать около 0,5 ведра с куста. Оставила я его расти до следующей осени. Посадила топинамбур бурого цвета, сказали йодированный, по вкусу не сильно отличается от обычного белого. Я его очень люблю, особенно зимой в салате.
Обязательно солнечное место для посадок, в тени бывает и 1 клубень на куст.
Сажала в один ряд, но на 60-70 см куст от куста, клубни размером с кулак засыпала ведром перегнившего навоза. Осенью с каждого куста собрала такое же ведро клубней.
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Корнеплодные и клубнеплодные»