Лук как украшение.

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Лук как украшение.

Сообщение сергей11 » 04 ноя 2011, 19:41

Франка писал(а):Шнитт-лук (на пакетике с семенами может быть написано лук-резанец) нравится мне больше других луков за то, что кроме красивых соцветий, он весной появляется раньше всех, на подоконнике зимой растет прекрасно и в салатах и омлетах выглядит аккуратно. Полезная альтернатива почти метровому агапантусу.
А когда его срывают- до цветения или можно и после? Обычный лук, когда зацветает, становится жёстким и не таким приятным на вкус. Как долго шнитт-лук цветёт и что потом происходит с цветками и стеблями?

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Лук как украшение.

Сообщение Nikolash » 14 ноя 2011, 14:45

сергей11 писал(а): А когда его срывают- до цветения или можно и после? Обычный лук, когда зацветает, становится жёстким и не таким приятным на вкус.
Шнитт-лук, или как его у нас называют лук-резанец, срезают много раз, не давая ему грубеть еще до цветения. По вкусу напоминает обычный лук, только не такой острый.
Я не волшебник, я только учусь.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Лук как украшение.

Сообщение Тиса » 23 ноя 2011, 00:27

Если говорить о луке для украшения, то следует вспомнить, что существует много декоративных луков. Их настолько много. что даже просто перечислять можно долго. Их используют в оформлении клумб, каменистых композиций и т.д. Кроме того цветы декоративного лука можно использовать как сухоцветы для зимних композиций. Некоторые из них вполне съедобны. Например, афталунский лук растет в высоту до 150 см. Имеет большие мощные листья и красиво цветет. После цветения листья отмирают, а в земле остаются очень крупные съедобные луковицы.

Ответить

Вернуться в «Луковые»