Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение Зося » 04 ноя 2011, 20:28

Давно слышу про лук сорта "Эксибишен". Везде говорят, что это лук - гигант, у которого луковица вырастает до 1,5 кг, а то и больше. Хочу узнать, действительно это так? И что можно делать с такими луковицами?

Amicus2010
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение Amicus2010 » 04 ноя 2011, 21:52

Лук и правда весьма велик, но я больше одного киллограмма никогда не видела, хотя и слышала, что бывают экземпляры, которые достигают таких гигантских размеров, вот только всегда думала, что можно приготовить из такого лука ведь весь его сразу и не съешь, а то, что осталось, пропадет. Севок этого лука очень трудно достать, и мало где он продается, как - то раз только на него попала и больше никогда не видела. У меня в среднем по половине киллограмма луковицы повырастали и вкус у него очень даже приличный так что если вдруг он попадётся на ваши глаза то берите не пожалеете что его купили.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение thepotemich » 05 ноя 2011, 22:45

Amicus2010 писал(а):Лук и правда весьма велик, но я больше одного киллограмма никогда не видела, хотя и слышала, что бывают экземпляры, которые достигают таких гигантских размеров, вот только всегда думала, что можно приготовить из такого лука ведь весь его сразу и не съешь, а то, что осталось, пропадет. Севок этого лука очень трудно достать, и мало где он продается, как - то раз только на него попала и больше никогда не видела. У меня в среднем по половине киллограмма луковицы повырастали и вкус у него очень даже приличный так что если вдруг он попадётся на ваши глаза то берите не пожалеете что его купили.

Луковица в килограмм? Это что-то невероятное! Жаль, что в свободной продаже такого лука нет, а то я бы с радостью приобрел, хотя можно попробовать поискать в интернете.

Руководитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 11:43
Откуда: Волгоградская область, город Камышин

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение Руководитель » 05 ноя 2011, 22:59

Да, неплохо было бы посадить такой лук. Одного для гарнира бы хватило. Взял такую луковицу, почистил, обвалял в муке и на сковородку с подсолнечным маслом. За уши не оттянешь. А мариновать как здорово. Маринованный и квашеный репчатый лук - изысканная приправа к рыбе, мясу, салатам, овощам.

Тиса
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:16
Откуда: Центральная Украина

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение Тиса » 09 ноя 2011, 00:07

Я вот начиталась здесь про такой лук замечательный и заказала себе семена. Буду на следующий год пробовать. Может, и у меня вырастит большой лук, я маленькие луковицы жуть как не люблю. А большой можно и нажарить, и мясо в "луковой шубе" сделать.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение Зося » 09 ноя 2011, 12:51

Вот и меня уговорили, а то я всё думаю, куда можно применить такую луковицу. Теперь появилось желание самой вырастить, благо семена у нас найти можно. А как его выращивать два года- сначала из чернушки севок, а потом только можно получить товарную луковицу? Если так, то, наверное, надо искать севок этого сорта?

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение max » 11 ноя 2011, 23:47

Это я так понимаю двухлетний лук. Для получения такого лука, наверно, очень важно в какой земле он растет. Но такой лук может не очень хорошо лежать зиму, так обычно по опыту могу сказать чем крупнее лук тем хуже он может лежать зиму.

Griselis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:33

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение Griselis » 12 мар 2012, 00:35

max писал(а):Это я так понимаю двухлетний лук. Для получения такого лука, наверно, очень важно в какой земле он растет. Но такой лук может не очень хорошо лежать зиму, так обычно по опыту могу сказать чем крупнее лук тем хуже он может лежать зиму.
Нет, лук Эксибишен однолетка. Выращивается из семян. Лежать может до Нового года, но, как говорят любители Эксибишена, не долеживается, потому что... съедается на "ура". Лук вкусный, не острый, это салатный сорт.
В этом году лук Эксибишен буду выращивать впервые, уже посеяла. Дальнейшие действия - по инструкции, которую получила от стратсного любителя этого лука, может, кому-то будет интересна эта информация:

:!: Посев произвожу в начале марта. Забег нужен, чтобы было время для полной вегетации. Зрелые луковицы лучше хранятся.

:!: Сеять семена лучше в большую ёмкость. Можно в пластиковый овощной ящик, можно в прозрачную крышку от торта или специальную плошку.

:!: Я семена заранее не замачиваю. Грунт сразу питательный - для овощных.

:!: Толщина слоя грунта примерно 6-7 см(в уплотнённом и пролитом виде), сеять "квадратно-гнездовым" способом 2х2 см. Я не пикирую всходы в дальнейшем, лишь продёргиваю самые слабенькие.

:!: Плошку под плёнку и в тепло. После всходов - прохлада и свет.
Полив умеренный. Подкормка со второго листа ( я Унифлором Рост+ Микро)

:!: Кончики листьев пришипываю( после 3-го настоящего листа). Это хорошо для кущения
Чем больше листьев будет на растении, тем больше питания возьмёт.
Чем больше возьмёт, тем больше отдаст потом в репку

:!: С начала апреля рассаду закаливать. К концу апреля оставляю плошку на балконе на всю ночь (если нет минуса)

:!: Перед высадкой в грунт, плошку как следует пролить водой.

:!: Сажаю рассаду рано, даже под заморозок, но накидываю спанбонд, чтобы рассада привыкла к условиям открытого грунта, хотя она достаточно неприхотлива.

:!: Рассаду не заглубляют, ну может самую малость. Корешок при высадке можно чуть прищипнуть.

:!: При посадке обязательно, в каждую луночку щепотку комплексного удобрения . Органику перепревшую, только при поделке гряд, а лучше с осени. Лунку пролить, рассаду обжать.

:!: В начале вегитации нужен хороший полив, а вот с июля можно вообще не поливать, только дожди. А уж если ОЧЕНЬ льёт, то отгрести от луковицы землю, насколько возможно.

:!: Перо не щипать! Пару раз можно прорыхлить междурядья - заодно и от сорняков помогает.

Ну, вот собственно и всё. Хороших урожаев!!!

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Кто выращивал лук "Эксибишен"?

Сообщение Зося » 22 мар 2012, 14:38

Спасибо,за подробное описание агротехники. я точно так же выращивала, правда, только один раз - для эксперимента, красный лук. У меня только одно дополнение - я стараюсь не использовать для высевания семян формы из под торта и подобны им: они имеют мягкие бортики с недостаточной жёсткостью и когда приходиться брать их в руки, грунт внутри ёмкости смещается, может образоваться трещина, куда провалятся семена.
Лук Эксибишен можно выращивать и без рассады - высевать позже, когда прогреется почва, но тогда он не будет таких потрясающих размеров, а будет вполне традиционный, но за один сезон.

Ответить

Вернуться в «Луковые»