Кто сажал китайский чеснок?

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение Фацелия » 08 ноя 2011, 11:33

В это году из интереса попробовала посадить китайский чеснок из супермаркета. Посадила 10 зубчиков, посмотрим, что из этого вырастет. А вы сажали китайский чеснок?

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение gerbera » 08 ноя 2011, 12:07

Я пробовала и польский чеснок выращивать, и китайский тоже. Ничего совсем не прорастает. Здесь или особые технологии нужно знать или... Одним словом, лучше его не садить и не кушать.

beljashka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:35
Откуда: Северный Казахстан. Город Петропавловск

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение beljashka » 08 ноя 2011, 12:14

Я уже три сезона его сажу. Китайский чеснок при первой посадке созрел у меня на месяц раньше других сортов. Головки уже оказались не белыми(хотя садила белые), а сизовато-­фиолетовыми, и не круглыми, как я покупала в магазине, а овальными. Сейчас я пришла к выводу, что китайский чеснок ­ универсальный. Eго можно выращивать не только как яровой, еще как озимый.

asa
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:22
Откуда: Подмосковье

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение asa » 08 ноя 2011, 19:55

Китайский чеснок не пробовала сажать, поскольку сажаю уже опробованные на практике сорта чеснока. Меняемся с соседями чесноком для выращивания. Сажаю чеснок под зиму как зубчиками, так и бульбочками.

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение masko4 » 08 ноя 2011, 19:59

Я сажала несколько зубчиков китайского чеснока. Сажала его весной, уже немного проросшие зубчики. Зелень появилась, но чеснок так и не вырос. Я решила, что он такой же, как все «китайское». :D

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение Terranova » 08 ноя 2011, 20:22

Китайский чеснок долго хранится, имеет ярко выраженный острый вкус. Но сажать его как основной чеснок не надо - он полностью генетически модифицированный, а это не есть хорошо. Собираюсь в следующем году его немного посадить, чтоб было свой чеснок до начала следующего урожая, так как "натуральный" чеснок не лежит у меня дольше апреля.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение thepotemich » 08 ноя 2011, 23:03

Сам сажать не пробовал, но есть информация, что китайский чеснок прекрасно растет. Отличается, тем, что практически нет стрелок, намного крупней и сочней обычного.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение Юлия » 09 ноя 2011, 19:15

thepotemich писал(а):Сам сажать не пробовал, но есть информация, что китайский чеснок прекрасно растет. Отличается, тем, что практически нет стрелок, намного крупней и сочней обычного.
А вот я пробовала сажать и хочу сказать, что он вообще очень плохо растет. Не скажу, что вообще не прорастает, это не так. Но вырастает крайне мелким, просто одна мелочь, хотя садила большие зубчики. Он модифицированный и действительно никогда не знаешь, что с него вырастет. Не могу сказать еще о том, как он храниться. Потому что только первый год его выращивала, но не думаю, что он будет храниться намного дольше простого чеснока. Садить его никому не советую. Сама уже это прошла.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Кто сажал китайский чеснок?

Сообщение max » 11 ноя 2011, 23:00

Да скорее всего весь китайский чеснок геномодифицированный. А такой материал не очень пригодный для посадки вообще, так модифицируют сорт и он должен сразу дать урожай, а не предназначен для размножения. Так что ничего хорошего из посадки китайского чеснока не выйдет.

Ответить

Вернуться в «Луковые»