особенности выращивания чеснока

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: особенности выращивания чеснока

Сообщение AlikaVikt » 02 ноя 2011, 01:26

Для меня чеснок - вообще не проблематичное растение! Я сажаю его как и все осенью до праздника Покрова! У меня чеснок перед посадкой хранится в холодном коридоре, и сажаю его перед домом - там где больше солнца! А главное - я обрываю стрелки и часто его поливаю!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

pirat4761
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 13:19
Откуда: Ростовская обл.

Re: особенности выращивания чеснока

Сообщение pirat4761 » 02 ноя 2011, 11:02

Вроде бы ни какой премудрости особой здесь нет и каждому известно как высаживать чеснок, тем более что урожай он даёт стабильный. Но я вот послушал товарища и попробовал весною сортировать зубчики чеснока по размеру перед посадкой, а ещё стал их предварительно проращивать, примерно как фасоль, и результат превзошёл все мои ожидания, урожайность повысилась в 2-3 раза, причём головки стали выростать намного крупнее.

Юлия
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:43
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: особенности выращивания чеснока

Сообщение Юлия » 02 ноя 2011, 12:17

Проблемы таки бывают. Чеснок тоже должен быть хорошего качества. Тут моя подруга меня так удивила. Купила чеснок в обычном магазине и высадила. Кстати, даже в холодильнике держала. И очень удивлялась, что он не вырос большим. По-моему уже всем известно, то такой чеснок чем-то обрабатывают и он просто не растет большим.

Lutik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:07

Re: особенности выращивания чеснока

Сообщение Lutik » 03 ноя 2011, 15:32

Я выращиваю Рокамболь. Что конкретно интересует? Теперь по поводу урожайности. Существуют сортоиспытательные участки на которых урожайность культур наблюдается в течении нескольких лет.Min 3 года. Поэтому говорить о том, что этот сорт хорош или плох за один вегетац. период слишком рано. Огромное кол-во факторов влияют на урожай.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: особенности выращивания чеснока

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 06 ноя 2011, 22:23

Юлия писал(а):Проблемы таки бывают. Чеснок тоже должен быть хорошего качества. Тут моя подруга меня так удивила. Купила чеснок в обычном магазине и высадила. Кстати, даже в холодильнике держала. И очень удивлялась, что он не вырос большим. По-моему уже всем известно, то такой чеснок чем-то обрабатывают и он просто не растет большим.
Хороший чеснок из купленного в магазине вырастить можно, но не сразу. Вначале нужно вырастить бульбочки, затем однозубчатый чеснок, и уже из него вырастет такой, как в магазине, а то и лучше.
Успех никогда не требует жертв

Ответить

Вернуться в «Луковые»