Размножение лука разрезанными луковками

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Размножение лука разрезанными луковками

Сообщение Venera » 15 июл 2012, 23:08

Да, столько новостей в этой теме нашла для себя. И лук-севок разрезать - даже не могла подумать об этом. А ведь и, правда, это реально, если логически подумать. Так что в следующем году попробую. Ведь на самом деле это экономия финансов, так как он не маленьких денег стоит в сезон. А по поводу марганцовки, так у нас, ее найти нигде нельзя. Нам подруга с Белоруссии как-то привезла несколько пакетиков. Так как в доме, считаю это должно быть. Бомбу я конечно, даже если бы умела делать не стала, а вот рану промыть или семена замочить - это всегда полезно.

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Размножение лука разрезанными луковками

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 10 авг 2012, 01:27

Есть народный аналог раствора марганцовки - настойка чеснока. Измельчённый чеснок заливается кипятком, некоторое время настаивается, и готово безо всяких рецептов. Чеснок ведь тоже антисептик, тем более с луком они чуть ли не родственники.
Успех никогда не требует жертв

geha2
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:58
Откуда: г.Севастополь

Re: Размножение лука разрезанными луковками

Сообщение geha2 » 22 авг 2012, 00:33

Venera писал(а):А по поводу марганцовки, так у нас, ее найти нигде нельзя. Нам подруга с Белоруссии как-то привезла несколько пакетиков. Так как в доме, считаю это должно быть. Бомбу я конечно, даже если бы умела делать не стала, а вот рану промыть или семена замочить - это всегда полезно.
Используйте растолченную золу вместо раствора марганцовки для обеззараживания при разрезании луковок. Лучше было бы золу от сгоревшего угля (нам проще - у нас печка на дровах и угле). Ссыпаете золу в ведро и дробите обыкновенным молотком.

Ответить

Вернуться в «Луковые»