Савойская капуста

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Савойская капуста

Сообщение Надяборя » 26 мар 2012, 21:01

AlikaVikt писал(а):Такую капусту я очень редко вижу на прилавках магазинов! Чаще всего её выращивают самостоятельно, потому что савойская капуста обладает высокой морозостойкостью. Её оставляют под снегом. Перед использованием ее откапывают, срезают и обдают холодной водой. Подмерзшая савойская капуста не утрачивает своих витаминно-минеральных свойств, сохраняет свои лечебные качества. Савойская капуста по сравнению с белокочанной капустой содержит витаминов, белков и минеральных веществ почти в два раза больше.
Вот спасибо, теперь так и буду делать, не знала что так можно сохранять савойскую капусту. Я ее очень люблю и готовлю с ней голубцы, ее очень хорошо разбирать и голубчики получаются очень красивые.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: Савойская капуста

Сообщение Зося » 27 мар 2012, 16:05

Думаю, что тоже воспользуюсь этим советом и оставлю савойскую капусту под снегом. Я стараюсь выращивать только ранние сорта - она очень скороплодная и первый урожай собираю в первой половине июня при посеве в конце апреля, а поздние сорта у меня всегда получались с грубыми листьями - волокнистыми. Может, после естественного промораживания поздняя савойская капуста мне понравиться больше...

Ответить

Вернуться в «Капустные»