При каких сроках посева урожай пекинской капусты лучше?

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

При каких сроках посева урожай пекинской капусты лучше?

Сообщение Зося » 12 ноя 2011, 15:31

При весеннем посеве мне не удаётся вырастить пекинскую капусту - вся рассада уходит в цвет. Пекинская капуста у меня вырастает только осенью, если я высеваю семена на рассаду во второй половине августа. Как и в какие сроки высеваете вы?

masko4
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:57
Откуда: Урал

Re: При каких сроках посева урожай пекинской капусты лучше?

Сообщение masko4 » 12 ноя 2011, 20:46

Я сею только весной, в апреле на рассаду. Рассаду высаживаю в парник. А при летней посадке, высаживала в грунт, но кочанчики получаются намного меньше размером.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: При каких сроках посева урожай пекинской капусты лучше?

Сообщение Artemida » 12 ноя 2011, 20:53

Я и весной сажу под пленку. В нашем климате уже в апреле можно высевать в грунт. С рассадой не вожусь, потому что пекинка приживается не очень хорошо. Выращиваю только скороспелые сорта, поэтому весной успеваю собрать несколько урожаев. Летом сею на место выкопанного раннего картофеля (конец июля), потом еще несколько посевов можно сделать. Опытным путем установила, что можно высевать до первых чисел сентября. Выращиваю в основном кочанные сорта, кочанчики получаются увесистые и вкусные.

Зося
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:59
Откуда: Самарская область

Re: При каких сроках посева урожай пекинской капусты лучше?

Сообщение Зося » 13 ноя 2011, 18:04

У кого какой климат: у меня весна очень быстро заканчивается и вся капуста уходит в цвет, а вот в сентябре собираю урожай хороших кочанов: особо хорошо эта капуста получается, если её высевать по периметру огуречной грядки.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: При каких сроках посева урожай пекинской капусты лучше?

Сообщение yu8l8ya » 22 ноя 2011, 11:01

Пекинская капуста, как и редис, не любит длинный световой день. Поэтому я дважды за сезон получаю её урожай. Первый раз при посадке ранней весною. Второй раз высеиваю в середине августа.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Капустные»