Выращивание капусты в пластиковых кольцах

slava
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:47

Re: Выращивание капусты в пластиковых кольцах

Сообщение slava » 15 дек 2011, 10:08

Интересно, а в какой момент убирать эти кольца.

Tomochka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 18:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Выращивание капусты в пластиковых кольцах

Сообщение Tomochka » 15 дек 2011, 12:26

slava писал(а):Интересно, а в какой момент убирать эти кольца.
Кольца нужно убрать тогда, когда капуста окрепнет и подрастет. Получается, что нижние листья возвышаются над кольцом, даже лежат на нем сверху. Вот в этот момент и убираются кольца. К тому же примерно в этот период нужно уже окучивать капусту, так что момент разрезания и удаления колец пропустить сложно. ;)

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Выращивание капусты в пластиковых кольцах

Сообщение Galinamillen » 27 мар 2012, 13:20

Тоже хочу попробовать, может даже чуть-чуть по глубже вкопать, а то мою рассаду очень любят вредители всякие, медведка особенно, как только не боролись ничего не помогло. Может получиться спасти таким методом. Наматывала на корни капусты целлофан, но это долго и трудоемко, а пластиковые бутылки будет проще, как мне кажется, одел и все, да и действительно их всегда валом. Хотела спросить, таким образом можно укрыть только белокочанную капусту или и другие виды, савойскую, например? Понятно, что кольраби отпадает, к сожалению.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Выращивание капусты в пластиковых кольцах

Сообщение Galinamillen » 27 мар 2012, 13:22

Тоже хочу попробовать, может даже чуть-чуть по глубже вкопать, а то мою рассаду очень любят вредители всякие, медведка особенно, как только не боролись ничего не помогло. Может получиться спасти таким методом. Наматывала на корни капусты целлофан, но это долго и трудоемко, а пластиковые бутылки будет проще, как мне кажется, одел и все, да и действительно их всегда валом. Хотела спросить, таким образом можно укрыть только белокочанную капусту или и другие виды, савойскую, например? Понятно, что кольраби отпадает, к сожалению.

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Выращивание капусты в пластиковых кольцах

Сообщение МурзиК » 20 авг 2012, 13:04

Марусичка писал(а):А мы не только капусту, но и другие овощи сажаем таким способом! Правда, пластиковую бутылку или стаканчик практически полностью в землю углубляем! Сейчас так много капустянки в саду, что если садим без бутылок. все выкашивают! Очень хороший способ защиты от этих вредителей!
Ничего хорошего. Медведка заползает внутрь кольца (хоть снизу, хоть залетает через верх) и теперь просто вынуждена перегрызть стебель.
Да и сверху листьям никакой защиты (от чего?) - ветер гуляет где хочет. :?
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Ответить

Вернуться в «Капустные»