Пекинская капуста

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Re: Пекинская капуста

Сообщение Фацелия » 02 ноя 2011, 20:01

Пекинская капуста склонна к срелкованию. Самое главное не пропустить время посадки и тогда проблем с ней не будет. Пекинку люблю, поэтому сажаю два раза за сезон, ранней весной (рассадой хоть пекиночка это и не любит) и в конце июля. Понравился сорт Русский размер, кочаны крупные.

Nikolash
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:06
Откуда: Климатическая зона - 6а

Re: Пекинская капуста

Сообщение Nikolash » 06 ноя 2011, 03:11

geniusik писал(а):У меня был горький опыт выращивания пекинской капусты, в итоге растет только ботва, а кочаны почему-то так и не появились. Может что-то не так делали?
Я тоже не могу собрать урожай пекинской капусты. Листья не завязываются в кочан и капуста зацветает. Рассаду выращивал сам и покупал – результат тот же.
Я не волшебник, я только учусь.

inysia
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Откуда: Беларусь Минск

Re: Пекинская капуста

Сообщение inysia » 07 апр 2012, 12:10

Попробуйте в этом году уже в конце апреля посеять семена пекинской капусты. Потому, что как уже писали выше, урожай зависит в большей части от срока посадки.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Пекинская капуста

Сообщение Artemida » 07 апр 2012, 16:50

Мне не нравится выращивание пекинки через рассаду. Она плохо на пересадку потом реагирует. Лучше уж сразу на постоянное местечко ее сеять. Всходит быстро и растет отменно. Уже замочила семена, завтра высаживать буду под пленку.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Пекинская капуста

Сообщение yu8l8ya » 19 июн 2012, 13:09

Мне нравится сорт "Бокал". Если посадить вовремя, то никаких стрелок не будет. А кочаны получаются отменные, плотные, килограмма по полтора-два каждый. Другие сорта даже и не покупаю.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Ответить

Вернуться в «Капустные»