Как правильно вырастить цветную капусту?

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение Ольга777 » 02 ноя 2011, 16:58

Химии и так хватает, еще не хватало и со своего огорода кушать её. Я сажала капусту с покупной рассады и никогда не получала хороших кочанов. И нет знакомых, которые бы продавали рассаду. А если самостоятельно выращивать рассаду цветной капусты? Принцип такой же как и при выращивании рассады простой капусты? Или сразу сажать семена в землю и не усложнять себе жизнь?

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 23:08

Сажаю цветную капусту семенами, выращиваю примерно так же, как и белокочанную капусту. Только одно отличие - белокочанную капусту выращиваю на участке, где на протяжении дня больше тени, а цветную - где солнца.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение yu8l8ya » 20 дек 2011, 10:17

Самым важным периодом для цветной капусты является период образования головки. В это время стараюсь обеспечить растениям обилие питательных веществ и влаги. Подкармливаю обычно три раза: через десять дней после посадки, потом ещё через две недели, третья подкормка у меня идёт в самом начале образования головок.
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение Venera » 25 мар 2012, 02:12

yu8l8ya писал(а):Самым важным периодом для цветной капусты является период образования головки. В это время стараюсь обеспечить растениям обилие питательных веществ и влаги. Подкармливаю обычно три раза: через десять дней после посадки, потом ещё через две недели, третья подкормка у меня идёт в самом начале образования головок.
А подскажите, Юлия, если не ошибаюсь, чем Вы подкармливаете капусту? Подкормка идет в виде полива? У меня есть помет от кроликов и, его я кладу в виде удобрения под томаты, перец..., очень хорошо получается. А под капусту можно такой вид удобрения?

МурзиК
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:16
Откуда: Кубань

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение МурзиК » 20 авг 2012, 13:19

masko4 писал(а):Я где то прочитала, что осенью для доращивания, цветную капусту следует пересадить в теплицу. Так я и сделала в этом году. Но, ни какой разницы не заметила. Капуста из теплицы, и та что осталась на грядках выросла одинаково. Кто то еще пользовался таким способом доращивания?
Мы как-то посеяли поздно и осенью головки были маленькие, жаль было просто выбросить. Выкопали канавку, посадили туда выкопанные капустинки, присыпали почти по листья, полили, накрыли дугами и плёнкой (уже было прохладно).
А в уже постоянные ночные заморозки заглянули - отличные головки. :)
Скажи мало, но хорошо.
Читайте умные книги, а не интернет и ботанику для 5 класса.

Наталья Калинчикова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 04:53

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение Наталья Калинчикова » 24 авг 2013, 15:24

Подскажите когда высаживать семена на рассаду цветной капусты. я в Сибири живу у нас лето жаркое но короткое.?

DragoLet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 07:50

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение DragoLet » 28 авг 2013, 11:06

Это маловероятно. [url=http://flibustierka.com/][img]http://www.eashooters.ru/forum/core/images/smilies/smile.png[/img][/url]

МистерУ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:58

Re: Как правильно вырастить цветную капусту?

Сообщение МистерУ » 16 апр 2014, 12:12

Наталья Калинчикова писал(а):Подскажите когда высаживать семена на рассаду цветной капусты. я в Сибири живу у нас лето жаркое но короткое.?
В зависимости от сорта. Ранние высевают на рассаду 5-10 марта, поздние высевают 10-20 марта или в апреле.

Ответить

Вернуться в «Капустные»