Куда деть урожай капусты пекинской?

Terranova
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:47
Откуда: Конотоп, Сумская обл.

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение Terranova » 07 ноя 2011, 00:19

Ну 100 кг не так уж и много, если так подумать. При правильном хранении, будет Вам капуста и на Новогодних праздниках, и даже в январе будете ее кушать. А это уже минимум 20 кг. Остальные продайте, друзьям раздайте - пекинская капуста всегда была в цене.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение thepotemich » 07 ноя 2011, 20:33

chetverik писал(а):Первый год сажаю пекинскую капусту и сразу вот тебе хороший урожай. Ну с нашей обычной капустой все понятно, ее и квасим и солим и просто храним. А что можно делать с пекинской, ну не кормить же ее курицам. Что можно с ней сделать, у меня ее около 100 килограмм.

Дабы не скормить курицам можно продать. Я всегда все что сверх необходимого везу на рынок и реализую оптовикам, конечно дешево, но экономия во времени и нервах.

Надяборя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:47
Откуда: Украина, Ровенская обл.

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение Надяборя » 28 мар 2012, 09:58

Я вам просто завидую! Я так хочу вырастить пекинскую капусту, да боюсь заниматься и зря время тратить, так как начиталась, что ее выращивать очень сложно и это получается только у профессионалов. Но вы меня вдохновили. А когда вы ее сеете? На сколько я знаю она быстро растет.

Ольга777
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:50
Откуда: Украина, Донецкая область

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение Ольга777 » 28 мар 2012, 10:52

Поделитесь секретом, как вы ее вырастили в таком количестве? Это сколько кустов было изначально? Наверно лучший способ - продать, пекинская капуста не такая дешевая как обычная белокочанная. Хотя и сохранить на пару месяцев ее тоже вполне реально.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение yu8l8ya » 19 июн 2012, 13:16

Надяборя писал(а):Я вам просто завидую! Я так хочу вырастить пекинскую капусту, да боюсь заниматься и зря время тратить, так как начиталась, что ее выращивать очень сложно и это получается только у профессионалов. Но вы меня вдохновили. А когда вы ее сеете? На сколько я знаю она быстро растет.
Всё постигается опытным путём :) Пока вы только читаете о выращивании пекинской капусты, урожай вы не получите в любом случае! У меня только с третьей попытки урожай удался. Первые два все в стрелку ушли, а кочанов я так и не увидела. Теперь же спокойно каждый год получаю урожаи пекинской капусты :) Делаем прекрасный зимний салат с ней. Сколько бы банок не закатала, до нового года всё равно не доживает :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

C_E_L_E_S_T_I_A_L
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40
Откуда: Восточная Украина

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение C_E_L_E_S_T_I_A_L » 22 июн 2012, 23:39

Если действительно больше 100 кг, а на рынке стоять некогда или нет особого желания, продайте оптовикам-перекупщикам. Сейчас многие промышляют тем, что ездят по сёлам и скупают у населения излишки урожая, затем сами продают уже в розницу, естественно, уже по своей цене. Много вряд ли предложат, зато доставка на рынок (включая стоимость бензина) и реализация - уже не ваши проблемы, не пропадать же добру.
Успех никогда не требует жертв

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение yu8l8ya » 03 июл 2012, 18:20

C_E_L_E_S_T_I_A_L писал(а):Если действительно больше 100 кг, а на рынке стоять некогда или нет особого желания, продайте оптовикам-перекупщикам. Сейчас многие промышляют тем, что ездят по сёлам и скупают у населения излишки урожая, затем сами продают уже в розницу, естественно, уже по своей цене. Много вряд ли предложат, зато доставка на рынок (включая стоимость бензина) и реализация - уже не ваши проблемы, не пропадать же добру.
Хороший вариант, тем более что пекинская капуста сейчас очень популярна! :) Все вокруг кричат о её пользе и диетических свойствах. Эта капуста становится модной. Недавно пришли в любимое кафе, так там среди новинок и хитов сезона значился именно салат из пекинской капусты :)
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Venera
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:31
Откуда: Украина, Одесса

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение Venera » 04 июл 2012, 00:38

chetverik писал(а): Семенной материал купила у соседей-корейцев, они занимаются выращиванием на продажу, плюс погода постаралась, вот и результат.
Вы знаете, chetverik. Спросите у корейцев, у которых Вы взяли семена, рецепт маринованного салата с этого вида капусты. Если мне не изменяет память, то я покупала у корейцев такой салатик. Очень вкусный, нежный и как мне кажется, может закатанный стоять в погребе.

Ответить

Вернуться в «Капустные»