Куда деть урожай капусты пекинской?

chetverik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:02

Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение chetverik » 30 окт 2011, 13:27

Первый год сажаю пекинскую капусту и сразу вот тебе хороший урожай. Ну с нашей обычной капустой все понятно, ее и квасим и солим и просто храним. А что можно делать с пекинской, ну не кормить же ее курицам. Что можно с ней сделать, у меня ее около 100 килограмм.

Редиска
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:58
Откуда: Барнаул, Алтайский край

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение Редиска » 30 окт 2011, 13:33

Это сколько же вы ее насадили? По-моему, тут один вариант - дарить ее всем друзьям и знакомым, а то, что решите оставить для себя, попробуйте хранить в погребе и делайте каждый день салаты.
Любой садовник лучше любого другого садовника знает, что надо делать

сергей11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:42
Откуда: Харьков, Украина

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение сергей11 » 30 окт 2011, 13:49

А продавать не пробовали? В таких случаях (а у меня периодически возникает избыток то свёклы, то лука, то моркови) за дело берётся моя тёща. Живёт она в микрорайоне на окраине, там есть маленький базарчик. так она быстро всё за 2-3 дня распродаёт. Хорошая добавочка к пенсии. И чего стесняться, если продаёшь плоды своего труда?

Kokojamba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:41
Откуда: Херсон

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение Kokojamba » 30 окт 2011, 14:16

Пекинскую капусту можно хранить в погребе, если он не сырой, и зимой там прохладно. Но учитывая, что пекинская капуста не такая и дешевая, а у Вас лишние 100 кг есть - может точно лучше пойти ее продавать, как посоветовал Сергей?

geniusik
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:28
Откуда: Крым, Севастополь
Контактная информация:

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение geniusik » 30 окт 2011, 14:50

chetverik писал(а):Первый год сажаю пекинскую капусту и сразу вот тебе хороший урожай. Ну с нашей обычной капустой все понятно, ее и квасим и солим и просто храним. А что можно делать с пекинской, ну не кормить же ее курицам. Что можно с ней сделать, у меня ее около 100 килограмм.
Действительно нашли проблему, здесь на форуме люди спрашивают что делать, почему пекинская капуста не дает урожай, а вы не знаете куда ее деть :P Раздайте друзьям или продайте, покупал прошлой зимой пекинскую капусту - цена была очень высокая. Как сейчас не знаю..
И поделитесь секретами хорошего урожая здесь, ждем :D
Шла карьера в гору, потом кричали: "Горько!", и вот теперь на даче сажаю помидорки

chetverik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 11:02

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение chetverik » 30 окт 2011, 17:41

А секрета никакого нет, посадку производила после выкопанной картошки. Правда, земля у меня второй год, как был внесен куриный навоз, в общем, в хорошем состоянии. Поэтому и решила еще раз ее использовать. Всходы появились очень дружные, поэтому пришлось немного проредить. А дальше все как с обычной капустой, ее тоже посадила, более поздние сорта. Семенной материал купила у соседей-корейцев, они занимаются выращиванием на продажу, плюс погода постаралась, вот и результат.

thepotemich
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:02
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение thepotemich » 30 окт 2011, 18:19

Доброго времени суток! Если нет времени придумывать куда её деть и что из нее приготовить, то оптимальным вариантом считаю - отнести её на ближайший рынок и продать. Пусть и дешево, но зато не пропадет.

vova
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:20

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение vova » 30 окт 2011, 18:48

Ее едят сырой и вареной, тушеной и квашеной, из нее готовят супы и деликатесные салаты. Она очень быстро разваривается, поэтому варить ее надо не более 10 минут. Также пекинка отличается от своих ближайших сородичей тем, что при приготовлении не издает столь специфического капустного запаха, как, например, белокочанная капуста. Главным достоинством пекинской капусты считается способность сохранять витамины в течение всей зимы, в отличие от салата, который при хранении очень быстро теряет свои свойства, и белокочанной капусты, которая не может заменить салат и требует специфических условий хранения.короче замораживайте и кушайте зимой.

max
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:50
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение max » 31 окт 2011, 22:19

Ешьте каждый день салаты и вам полезно и потихоньку будет уменьшаться урожай. Хранится она может несколько месяцев, так что будете есть её еще и в феврале, если останется.

Ditmar
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:15
Откуда: Киев

Re: Куда деть урожай капусты пекинской?

Сообщение Ditmar » 02 ноя 2011, 23:14

Вот проблема - куда деть урожай! :) Ешьте капусту, она полезная, раздавайте друзьям и родственникам - пекинская капуста даже сейчас не дешево стоит. Плюс, можете хранить в подвале, будете зимой делать салатики.

Ответить

Вернуться в «Капустные»