Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Фацелия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:58
Откуда: Средняя полоса России

Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение Фацелия » 31 окт 2011, 08:12

В этом году сажала пекинскую капусту сорт Русский размер. Сорт понравился, кочаны были крупные и плотные. За сезон собрала два урожая. Живу я в Поволжье. А какие сорта сажаете вы , какие блюда готовите из неё?

gerbera
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:54
Откуда: Украина

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение gerbera » 31 окт 2011, 12:54

Мы сеяли раннеспелую пекинку, сорт назывался Чемпион F1. Ее можно выращивать и в открытом грунте и под пленкой. Пекинская капуста именно этого сорта очень устойчива к внешним факторам. Кстати, кто не знает: блюда из пекинки очень рекомендуются при головных болях и расстройствах нервной системы.

dart777
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:55
Откуда: Беларусь

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение dart777 » 31 окт 2011, 13:19

Наш сорт называется "Веснянка" Снимаем через месяц после появления всходов. Очень вкусный и сочный раннеспелый сорт, но по размерам не большой, где-то грамм по 300 кочан.

AlikaVikt
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:37
Откуда: ДонецкСити

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение AlikaVikt » 04 ноя 2011, 00:36

Пекинскую капусту иногда называют - китайской! Так как разница между этими двумя капустными - ели заметная! Я пыталась выращивать два сорта такой капусты - но она мне не понравилась получилось не то! Сажала ранний сорт Веснянка - но по причине погодных условий она сгнила! А сорт Гранат поздно собрала, получился сильно жесткий!
Я стремлюсь не к миллиону - а к миллиарду!

Lesovik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:14

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение Lesovik » 17 фев 2012, 12:34

Мне нравится сорт Зена ф1. Она ранняя, но в основном сажу ее на 2й оборот, тогда она хранится до марта месяца. Созревает дружно, жару переносит хорошо. Если я правильно выдерживаю расстояние, то получается примерно одинаковый вес - около 1 кг :geek: . Если на продажу надо чтобы вес был больше, можно сажать шире, например 30 на 40, тогда будет полтора-два кг :ugeek: .

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение Artemida » 17 фев 2012, 16:42

Очень хороший сорт пекинки Наина. Она относительно устойчива к стрелкованию. Во всяком случае у меня на огороде она намного лучше показала себя по сравнению с другими сортами. Подходит и для весенней, и для осенней посадке. Производители семян заявляли, что можно и летом выращивать. Но при летней посадке она все же пошла в стрелку.

Artemida
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:16
Откуда: Украина, Киевская область

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение Artemida » 17 фев 2012, 17:06

AlikaVikt писал(а):Пекинскую капусту иногда называют - китайской! Так как разница между этими двумя капустными - ели заметная!
Насколько я знаю пекинская и китайская (пак-чой) отличаются существенно. Во всяком случае на глаз определить где какой вид достаточно легко. У китайской намного грубее, крупнее и длиннее черешки, а листьев меньше. У пекинки листья нежные и ножка черешка практически не выступает за окружность листа.

Galinamillen
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:50
Откуда: Украина, Донецк

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение Galinamillen » 27 мар 2012, 13:04

Я сажаю сорт ПЕКИНСКАЯ F1, ранний и быстро растущий гибрид, примерно на 55 день от посадки рассады уже можно собирать урожай, приятный темно-зеленый цвет качанчика, форма цилиндрическая, все как надо :)
Вот только одно огорчает, указано на упаковке, что вырастает до среднего веса 2 кг, а я самый большой собрала 1,5 кг примерно. Пока ни как не раскрыла секрет, как добиться большего веса. Хотя как по мне на нашу маленькую семью и 1,5 вполне достаточно.

yu8l8ya
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:05
Откуда: Новосибирск

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение yu8l8ya » 19 июн 2012, 13:12

Galinamillen писал(а):Я сажаю сорт ПЕКИНСКАЯ F1, ранний и быстро растущий гибрид, примерно на 55 день от посадки рассады уже можно собирать урожай, приятный темно-зеленый цвет качанчика, форма цилиндрическая, все как надо :)
Вот только одно огорчает, указано на упаковке, что вырастает до среднего веса 2 кг, а я самый большой собрала 1,5 кг примерно. Пока ни как не раскрыла секрет, как добиться большего веса. Хотя как по мне на нашу маленькую семью и 1,5 вполне достаточно.
Можно считать, что вам попалась скороспелка :) Я всегда высеиваю только сорт пекинской капусты "Бокал", то первые кочаны не раньше чем через семьдесят дней получаю. А по величине тоже полтора-два килограмма. Считаю, что это очень замечательно для пекинской капусты!
Этот мир мне ничего не должен, но в этом мире я могу всё!

Петр Михайлович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:36

Re: Какие сорта пекинской капусты выращиваете вы?

Сообщение Петр Михайлович » 15 авг 2012, 21:38

Мне очень нравятся сорта Гранат и Бокал от АЭЛИТА-АГРО. Первый сам сажаю, второй - сестра двоюродная. Любовь к капусте у нас семейное. Сорта довольно удачные, вкус правильный и взошли хорошо

Ответить

Вернуться в «Капустные»